শুক্রবার, ৩০শে মে ২০২৫, ১৫ই জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

Shomoy News

Sopno


মেসি-নেইমারদের সঙ্গে শাহিন আফ্রিদিকে সম্মান দেখাল ফিফা


প্রকাশিত:
২৮ মে ২০২৫ ১৭:১৩

আপডেট:
৩০ মে ২০২৫ ০১:৪৬

ছবি সংগৃহীত

বর্তমান বিশ্ব ক্রিকেটে শাহিন শাহ আফ্রিদির নামটি তারকাদের কাতারেই রয়েছে। যদিও আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে এখনও বড় কোনো অর্জন নেই পাকিস্তানি এই তারকা পেসারের। সম্প্রতি তিনি জিতেছেন পাকিস্তান সুপার লিগের (পিএসএল) তৃতীয় শিরোপা। লাহোর কালান্দার্সের হয়ে তৃতীয়বার শিরোপা জেতার পর তাকে বিশেষ সম্মান দেখিয়েছে বিশ্ব ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা ফিফা।

ফিফা তাদের অফিসিয়াল ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্টে বিশ্ব ফুটবলের বড় তারকাদের ১০ নম্বর জার্সির একটি ছবি দিয়েছে। যেখানে সমসাময়িক কালের তিন তারকা ফুটবলার লিওনেল মেসি, নেইমার জুনিয়র ও লুকা মদ্রিচের জার্সির সঙ্গে রয়েছে শাহিন আফ্রিদির ১০ নম্বর জার্সিটি। যার ক্যাপশনে তারা লিখেছে, ‘দ্য আইকনিক।’ তবে ফিফার সেই পোস্টটি বিশ্বের অন্যান্য অঞ্চল থেকে দেখা যাচ্ছে না।

এর পেছনে ফিফার উদ্দেশ্যও ধরতে পেরেছে নেটিজেনরা। কেউ কেউ বলছেন, যুক্তরাষ্ট্র, কানাডা ও মেক্সিকোতে বসবে ২০২৬ ফুটবল বিশ্বকাপ আসর। যাকে কেন্দ্র করে অঞ্চলভিত্তিক নিজেদের অনলাইন প্রচারণা চালাচ্ছে ফিফা। তারই অংশ হিসেবে শাহিনের জার্সির ছবি দিয়ে সংস্থাটি সম্ভবত দেশটির ক্রীড়াপ্রেমীদের মনোযোগ আকর্ষণ করছে। অঞ্চলভেদে তাদের ভাষা, আইকনিক কোনো তারকা, সংস্কৃতি কিংবা প্রতীকি কিছু নিয়ে পোস্ট করে ফিফার অনলাইন কার্যক্রম চালানোর রীতি বেশ পুরোনো।

শাহিন আফ্রিদিকে নিয়ে ফিফার পোস্টটি এমন সময়ে সামনে এসেছে, যখন তিনি পিএসএলের সদ্য সমাপ্ত আসরে চূড়ান্ত সাফল্য পেয়েছেন। টুর্নামেন্টটির ইতিহাসে প্রথম কোনো অধিনায়ক হিসেবে সর্বোচ্চ তিনবার শিরোপা জিতেছেন তিনি। অথচ দুইবার চ্যাম্পিয়ন হওয়ারও নজির নেই পিএসএলের অন্য কোনো অধিনায়কের। একবার করে পিএসএলে ট্রফি জিতেছেন মিসবাহ-উল-হক, ড্যারেন সামি, জেপি ডুমিনি, সরফরাজ আহমেদ, ইমাদ ওয়াসিম, মোহাম্মদ রিজওয়ান ও শাদাব খান।


সম্পর্কিত বিষয়:


আপনার মূল্যবান মতামত দিন:




রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected]; [email protected]
সম্পাদক : লিটন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top