ভ্যান ছিনিয়ে নিতে চালককে গলা কেটে হত্যার অভিযোগ
প্রকাশিত:
১৮ আগস্ট ২০২৫ ১৫:৩৮
আপডেট:
১৮ আগস্ট ২০২৫ ১৯:৪৩

কুষ্টিয়ার কুমারখালীতে হৃদয় আলী (১৫) নামের এক কিশোর ভ্যানচালকের গলা কাটা লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ।
সোমবার (১৮ আগস্ট) সকাল ১১টার দিকে উপজেলার জগন্নাথপুর ইউনিয়নের পদ্মানদীর পাড়ের একটি বাগান থেকে লাশ উদ্ধার করা হয়।
পরে মরদেহটি উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতালের মর্গে পাঠানে হয়েছে। নিহত হৃদয় কুমারখালী পৌরসভার ৩ নম্বর ওয়ার্ডের এলাংগী এলাকার ভ্যানচালক ইউনুস শেখের ছেলে।
পুলিশ ও স্থানীয়রা জানায়, রোববার বিকেলে ভ্যান নিয়ে বাড়ি থেকে হয় হৃদয়। রাতে সে বাড়ি না ফিরলে স্বজনরা সম্ভাব্য স্থানে খোঁজাখুঁজি করে। তবুও তাকে না পেয়ে আজ সকালে কুমারখালী থানায় অভিযোগ দেয়। এরপর সকাল ১১টার দিকে উপজেলার জগন্নাথপুর ইউনিয়নের হাসিমপুর পদ্মানদী পাড়ের বাগানে ঘাস কাটতে গিয়ে একটি গলা কাটা মরদেহ দেখতে পান স্থানীয়রা। খবর পেয়ে পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে গিয়ে মরদেহটি উদ্ধার করে এবং মরদেহ শনাক্ত করেন হৃদয়ের চাচা ফিরোজ শেখ।
সরেজমিন গিয়ে দেখা যায়, পদ্মানদীর কোলে হাসিমপুর বাঁধ। বাঁধ থেকে প্রায় এক কিলোমিটার দূরে পদ্মা নদীর চর। সেখানে কলা ও বিভিন্ন সবজি চাষাবাদ করেছেন কৃষকরা। নদীপাড়ের একটি কলাবাগানের এক পাশে পড়ে আছে মরদেহটি। মরদেহটির গলার শ্বাসনালী পর্যন্ত কাটা। শরীরের বিভিন্ন স্থানে ক্ষত চিহ্ন।
হৃদয়ের চাচা ফিরোজ শেখ বলেন, রোববার বিকেলে ভ্যান নিয়ে বাড়ি থেকে বের হয়ে আর ফিরেনি হৃদয়। অনেক খোঁজাখুঁজি করে কোথাও না পেয়ে সকালে থানায় যাই। পরে খবর পেয়ে পদ্মার চরে গিয়ে দেখি ভাতিজার গলা কাটা মরদেহ।
গ্রাম পুলিশ নিমাই ঘোষ বলেন, স্থানীয়রা ঘাস কাটতে গিয়ে লাশ দেখে আমাকে খবর দেন। এরপর দ্রুত ঘটনাস্থলে এসে ছবি তুলে পুলিশকে খবর দিই।
নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক স্থানীয়রা বলেন, শুধু মাত্র ভ্যান চুরির জন্য একজন ছোট মানুষকে নির্মমভাবে হত্যা করা হয়েছে। এমন ঘটনা যেন আর না ঘটে। সেজন্য আসামিদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি চাই।
সরেজমিন থানা চত্বরে গিয়ে দেখা যায়, ছেলে হারানোর শোকে মাতম হৃদয়ের বাবা ইউনুস শেখ। তিনি বিলাপ করতে করতে বলেন, তুরা ভ্যান নিবি, নে। আমার ছোয়ালকে মারলি ক্যান?
তিনি বলেন, ভ্যান ছিনিয়ে নিতে ছেলেকে হত্যা করা হয়েছে। থানায় মামলা করব। আসামিদের ফাঁসি চাই।
কুমারখালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. আমিরুল ইসলাম বলেন, নিখোঁজের পরদিন খবর পেয়ে হৃদয় আলী নামের এক ভ্যানচালকের গলা কাটা মরদেহ উদ্ধার করে কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে। ধারণা করা হচ্ছে ভ্যান ছিনিয়ে নিয়ে তাকে গলা কেটে হত্যা করা করা হয়েছে। এ ঘটনায় মামলা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।
সম্পর্কিত বিষয়:
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: