শনিবার, ৫ই জুলাই ২০২৫, ২১শে আষাঢ় ১৪৩২

Shomoy News

Sopno


চরমোনাই পীরের কথাবার্তা আওয়ামী লীগের মতো: সরওয়ার আলমগীর


প্রকাশিত:
৫ জুলাই ২০২৫ ১২:০৯

আপডেট:
৫ জুলাই ২০২৫ ১৬:০৭

ছবি সংগৃহীত

রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানের মহাসমাবেশে চরমোনাই পীরের যেসব কথাবার্তা বলেছেন সেগুলো আওয়ামী লীগের মতো বলে মন্তব্য করেছেন চট্টগ্রাম উত্তর জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক সরওয়ার আলমগীর। তিনি বলেন, সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে চরমোনাই পীরের মহাসমাবেশে যে ভাষায় কথা বলা হয়েছে সে ভাষায় বিএনপির বিরুদ্ধে কথা বলতো আওয়ামী লীগ।

শুক্রবার (৪ জুলাই) চট্টগ্রামের ফটিকছড়ি উপজেলার বাগানবাজার ইউনিয়ন কৃষক দলের ঈদ পুনর্মিলনী ও পরিচিতি সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি।

সরওয়ার আলমগীর বলেন, বিএনপি গণতান্ত্রিক বাংলাদেশ প্রতিষ্ঠা করেছে। শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান এ দেশে বহুদলীয় এবং ইসলামি মূল্যবোধের রাজনীতি প্রতিষ্ঠিত করেছেন। বেগম খালেদা জিয়া এ দেশের কোটি কোটি মুসলিম নাগরিকের প্রাণের নেত্রী। তারেক রহমান ফ্যাসিবাদ বিরোধী ষড়যন্ত্র ঠেকিয়ে দেওয়ার চূড়ান্ত কৌশল প্রয়োগ করে আপামর জনতার হৃদয়ের মণিকোঠায় স্থান করে আছেন।

তিনি আরও বলেন, ধর্মীয় লেবাস পরে তারা যদি বিএনপিকে কটাক্ষ করে, তাহলে তারা এই জাতির সঙ্গেই প্রতারণা করবে। কারণ আওয়ামী লীগ ইসলামী মূল্যবোধের রাজনীতির কবর দিয়েছিল। বিএনপি এই রাজনীতি সুপ্রতিষ্ঠিত করেছে। অতএব চরমোনাই পীরের বক্তব্য কৃতজ্ঞতাপূর্ণ হওয়া উচিত ছিল।

বাগানবাজার ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক অহিদুর রহমানের সভাপতিত্বে ইউনিয়ন কৃষকদলের নেতা আবুল বশরের সঞ্চালনায় এতে প্রধান আলোচক ছিলেন- চট্টগ্রাম উত্তর জেলা কৃষক দলের সদস্য সচিব নাজিম উদ্দিন শাহীন। অনুষ্ঠান উদ্বোধন করেন ভূজপুর থানা কৃষক দলের আহ্বায়ক নাজিম উদ্দিন বাচ্চু।

এসএন /সীমা


সম্পর্কিত বিষয়:


আপনার মূল্যবান মতামত দিন:




রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected]; [email protected]
সম্পাদক : লিটন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top