বৃহঃস্পতিবার, ৫ই জুন ২০২৫, ২২শে জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

Shomoy News

Sopno


পদ্মার ইলিশটি ১৩ হাজারের বেশি টাকায় বিক্রি


প্রকাশিত:
৩ জুন ২০২৫ ১৩:২৭

আপডেট:
৫ জুন ২০২৫ ১০:১৬

ছবি সংগৃহীত

চাঁদপুরে প্রায় আড়াই কেজি ওজনের একটি ইলিশ নিলামে ১৩ হাজার ৩৯০ টাকায় বিক্রি হয়েছে। আজ মঙ্গলবার সকালে চাঁদপুর সদর উপজেলার বড় স্টেশন মাছঘাটের একটি আড়তে নিলামটি অনুষ্ঠিত হয়।

এর আগে পদ্মা নদী থেকে মাছটি ধরা হয়েছিল। পরে আড়তদার আনোয়ার গাজীর গদিতে প্রকাশ্য নিলামে অন্তত ৩০ জন ইলিশের নিলামে অংশ নেন।

চাঁদপুরের মেঘনা নদীতে ধরা পড়া দুই কেজি ওজনের ইলিশ

স্থানীয় মাছ ব্যবসায়ীরা বলেন, ইলিশটির ওজন ২ কেজি ৪৮০ গ্রাম। এটি ১৩ হাজার ৩৯০ টাকায় কিনে নেন হারুন মোল্লা নামের এক মাছ বিক্রেতা।

মাছটি কিনতে পেরে বেশ উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেন হারুন মোল্লা। তিনি বলেন, ‘এই বাজারে এবারই প্রথম এত বড় ইলিশ পাওয়া গেছে। আমার নির্দিষ্ট কিছু ক্রেতা আছেন ঢাকায়। তাঁদের কেউ এটি নিয়ে যাবেন।’

ইলিশের এমন উচ্চ মূল্যের বিষয়ে জানতে চাইলে মাছঘাটের ব্যবসায়ী ও মৎস্য বণিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক শবে বরাত বলেন, চাঁদপুরের মাছবাজারে ইলিশের অনেকটা আকাল চলছে। প্রতিদিন যেখানে গড়ে ১০০ থেকে ১৫০ মণ ইলিশ আসার কথা, সেখানে বর্তমানে ৫-১০ মণের বেশি ইলিশ পাওয়া যাচ্ছে না। এর জন্য দামও কমছে না।


সম্পর্কিত বিষয়:


আপনার মূল্যবান মতামত দিন:




রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected]; [email protected]
সম্পাদক : লিটন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top