বুধবার, ৩০শে জুলাই ২০২৫, ১৫ই শ্রাবণ ১৪৩২

Shomoy News

Sopno


আইসিসির জরিমানার কবলে ওয়েস্ট ইন্ডিজ


প্রকাশিত:
২৯ জুলাই ২০২৫ ১৮:৪৪

আপডেট:
৩০ জুলাই ২০২৫ ১৩:৫৫

ছবি ‍সংগৃহিত

অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে পাঁচ ম্যাচ সিরিজের চতুর্থ টি-টোয়েন্টিতে ধীর গতির বোলিংয়ের কারণে জরিমানার কবলে পড়েছে ওয়েস্ট ইন্ডিজ। নির্ধারিত সময়ের মধ্যে দুই ওভার কম করার কারণে ক্যারিবিয়ান ক্রিকেটারদের ম্যাচ ফি’র ১০ শতাংশ জরিমানা করা হয়েছে।

এক বিবৃতিতে এ কথা জানিয়েছে বিশ্ব ক্রিকেটের প্রধান নিয়ন্ত্রক সংস্থা আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি)। আইসিসির আচরণবিধির ২.২২ ধারা অনুযায়ী নির্ধারিত সময়ের মধ্যে প্রতি ওভার কম করার জন্য ম্যাচ ফির ৫ শতাংশ জরিমানা করা হয়।

ঐ ম্যাচে নির্ধারিত সময়ের মধ্যে দুই ওভার কম করেছে ওয়েস্ট ইন্ডিজ। এজন্য ম্যাচ ফি’র ১০ শতাংশ জরিমানা করা হয়েছে। আইসিসি ম্যাচ অফিসিয়ালদের শাস্তি মেনে নেন ওয়েস্ট ইন্ডিজ অধিনায়ক শাই হোপ। তাই আনুষ্ঠানিক শুনানির প্রয়োজন পড়েনি।

চতুর্থ টি-টোয়েন্টিতে ৯ উইকেটে ২০৫ রান করে ৩ উইকেটে ম্যাচ হারে ওয়েস্ট ইন্ডিজ। দলের হয়ে সর্বোচ্চ ৩১ রান করেন শেরফানে রাদারফোর্ড। দলের কোন ব্যাটার ৩৫ রান না করার পরও প্রথম দল হিসেবে টি-টোয়েন্টিতে দুইশ স্পর্শ করার রেকর্ড গড়ে ওয়েস্ট ইন্ডিজ।

মঙ্গলবার (২৯ জুলাই) সিরিজের পঞ্চম ও শেষ ম্যাচ হেরে অস্ট্রেলিয়ার কাছে হোয়াইটওয়াশ হয় ওয়েস্ট ইন্ডিজ। এর আগে তিন ম্যাচের টেস্ট সিরিজেও হোয়াইটওয়াশ হয়েছিল ক্যারিবিয়ানরা।


সম্পর্কিত বিষয়:


আপনার মূল্যবান মতামত দিন:




রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected]; [email protected]
সম্পাদক : লিটন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top