পরিবর্তন হচ্ছে বাংলাদেশ জেলের নাম
প্রকাশিত:
২৬ আগস্ট ২০২৫ ১৩:০৪
আপডেট:
২৬ আগস্ট ২০২৫ ১৯:০২

কারাগারের কার্যক্রমকে সংশোধন ও আধুনিকীকরণের দিকে আরও মনোযোগ দিতে বাংলাদেশ জেলের নাম পরিবর্তন করে ‘কারেকশন সার্ভিস বাংলাদেশ’ করার উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।
কারেকশন সার্ভিস অ্যাক্ট ২০২৫ এর খসড়া চূড়ান্ত করার পর এক সংবাদ সম্মেলনে কারা মহাপরিদর্শক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল সৈয়দ মো. মোতাহের হোসেন একথা জানান।
তিনি বলেন, ‘কারাগার ব্যবস্থায় দক্ষতা ও কার্যকারিতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে তীব্র জনবল সংকট কাটিয়ে উঠার জন্য সরকার নতুন জনবলের অনুমোদন দিয়েছে। এছাড়া আরও দেড় হাজার জনবলের চাহিদা পাঠানো হয়েছে।’
মহাপরিদর্শক জানান, বন্দিদের সেবার মান উন্নত করতে নারায়ণগঞ্জে কেন্দ্রীয় কারা হাসপাতাল নির্মাণের উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে।
তিনি আরও বলেন, বন্দিরাও মাঝে মাঝে কারা মহাপরিদর্শককে ফোন করে থাকেন এবং তাদের সঙ্গে নিয়মিত যোগাযোগ রাখা হচ্ছে।
সম্পর্কিত বিষয়:
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: