শনিবার, ২০শে সেপ্টেম্বর ২০২৫, ৫ই আশ্বিন ১৪৩২

Shomoy News

Sopno


মাদক পাচার

ইয়াবার বিনিময়ে বাংলাদেশ থেকে ডাল-পেঁয়াজ-রসুন মিয়ানমারে পাঠাচ্ছে


প্রকাশিত:
২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৫:৩২

আপডেট:
২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৮:০৯

ছবি : সংগৃহীত

মিয়ানমার থেকে বাংলাদেশে আনা হচ্ছে ইয়াবা-মদসহ নানা ধরণের মাদক। এর বিনিময়ে মিয়ানমার যাচ্ছে ডাল, পেঁয়াজসহ নানা ধরণের পণ্য। বঙ্গোপসাগরের সেন্টমার্টিন ছেড়াদ্বীপ সংলগ্ন এলাকা থেকে বিপুল পরিমাণ খাদ্যপণ্য উদ্ধারের পর এমনটাই জানিয়েছে কোস্টগার্ড।

এ সময় শুল্ক ছাড়াই খাদ্য পণ্য পাচারে জড়িত থাকার অভিযোগে ১০ জনকে আটক করা হয়।

শনিবার (২০ সেপ্টেম্বর) বেলা ১১টার দিকে কোস্টগার্ড মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার সিয়াম-উল-হক এসব তথ্য জানান।

কোস্টগার্ড জানায়, একটি অসাধু চক্র বাংলাদেশি পণ্যের বিনিময়ে ইয়াবা-মদসহ অন্যান্য মাদকদ্রব্য মিয়ানমার থেকে বাংলাদেশে পাচার করছে- এমন তথ্যের ভিত্তিতে গত ১৮ সেপ্টেম্বর অভিযানে নামে কোস্টগার্ড। অভিযানে একটি ফিশিং ট্রলারে অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ বাংলদেশি পণ্য উদ্ধার করা হয়েছে।

উদ্ধার হওয়া পণ্যের মধ্যে রয়েছে- ৩৭ লাখ ৭০ হাজার টাকা মূল্যের ১ হাজার কেজি ডাল, ১ লাখ ৫০ হাজার পিস মশার কয়েল, ২ হাজার ৫০০ কেজি রসুন, ১ হাজার কেজি টেস্টিং সল্ট, ১০ হাজার পিস রয়েল টাইগার এনার্জি ড্রিঙ্কস, ২ হাজার ৫০০ কেজি পেঁয়াজ। এসময় পাচারে জড়িত থাকায় ১০ জনকে আটক করা হয়।

লেফটেন্যান্ট কমান্ডার সিয়াম-উল-হক বলেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে খবর পেয়ে এ অভিযান চালানো হয়েছে। অভিযানে জব্দ মালামাল, পাচারকাজে ব্যবহৃত বোট ও আটক পাচারকারীদের আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। পাচার রোধে কোস্টগার্ডের অভিযান অব্যাহত থাকবে।


সম্পর্কিত বিষয়:


আপনার মূল্যবান মতামত দিন:




রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected]; [email protected]
সম্পাদক : লিটন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top