বৃহঃস্পতিবার, ৯ই অক্টোবর ২০২৫, ২৩শে আশ্বিন ১৪৩২

Shomoy News

Sopno


বাংলাদেশিরা বীর, শহীদুল আলম সাহসী বীর : রিজভী


প্রকাশিত:
৮ অক্টোবর ২০২৫ ২০:২০

আপডেট:
৮ অক্টোবর ২০২৫ ২১:৫২

ফাইল ছবি

সাংবাদিক ও আলোকচিত্রী শহীদুল আলমকে ইসরায়েল আটক করার ঘটনায় উদ্বেগ প্রকাশ করে বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী বলেছেন, অসহায় ফিলিস্তিনের জন্য গাজায় ত্রাণ নিয়ে যাচ্ছিলেন শহীদুল আলম।

তিনি নিজের জীবনের পরোয়া না করে গাজায় যুদ্ধবিধ্বস্ত অসহায়দের পাশে দাঁড়াতে গেছেন। আটক মুহূর্তেও তিনি ফিলিস্তিনের স্বাধীনতা দাবি করেছেন। বাংলাদেশিরা বীর। শহীদুল আলম সাহসী বীর।

বুধবার বিকেলে বিএনপির নয়াপল্টন কার্যালয়ে ডক্টরস অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশের (ড্যাব) নেতৃবৃন্দের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

সম্প্রতি গণমাধ্যমে তারেক রহমানের বক্তব্য প্রসঙ্গে রিজভী বলেন, তার এ মার্জিত বক্তব্যে আমাদের অনেক শেখার আছে। তিনি কোনো রাজনৈতিক দলের নেতার প্রতি অশোভন মন্তব্য করেননি। অথচ, শেখ হাসিনা রাজনৈতিক কালচারটা এত নিচে নামিয়ে ফেলেছিলেন তা ভাষায় প্রকাশ করার মতো নয়।

রিজভী বলেন, পতিত আওয়ামী স্বৈরশাসকের শাসনামলে ড্যাবের কোনো নেতাকর্মীই শান্তিতে ছিলেন না। যারা যৌবনে ছাত্রদল করেছে অথবা বিএনপির রাজনীতির সঙ্গে সংশ্লিষ্ট ছিল তারা পদোন্নতি পাননি। বিদেশযাত্রা থেকে বঞ্চিত ছিল। চাকরিচ্যুত করা হয়েছে জাতীয়তাবাদী ঘরানার ডাক্তারদের। জুনিয়রদের প্রমোশন দিয়ে তাদের নিয়ন্ত্রণে সেসব ডাক্তারদের কাজ করতে বাধ্য করা হতো। মেধাকে অবক্ষয়ের দিকে নিয়ে গিয়েছিল।

ড্যাবের নবনির্বাচিত সভাপতি হারুন-অর-রশিদের সভাপতিত্বে মহাসচিব জহিরুল ইসলাম শাকিলের সঞ্চালনায় এতে বক্তব্য রাখেন- জিয়াউর রহমান ফাউন্ডেশনের নির্বাহী পরিচালক এবং বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা ডা. ফরহাদ হালিম ডোনার, সংগঠনের সিনিয়র সহ-সভাপতি প্রফেসর আবুল কেনাল, ড্যাব নেতা ডা. পারভেজ রেজা কাকন প্রমুখ।


সম্পর্কিত বিষয়:


আপনার মূল্যবান মতামত দিন:




রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected]; [email protected]
সম্পাদক : লিটন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top