পুলিশ-বিএনপি সংঘর্ষ: ‘রণক্ষেত্র’ পল্টন
প্রকাশিত:
২৮ অক্টোবর ২০২৩ ০৫:১৪
আপডেট:
৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ১৬:১২
রাজধানীর নয়াপল্টনে কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে বিএনপির মহাসমাবেশ চলাকালে দলটির নেতাকর্মীদের সঙ্গে পুলিশের দফায় দফায় সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। কাকরাইল মোড় থেকে শুরু হওয়া এই সংঘর্ষে ‘রণক্ষেত্রে’ পরিণত হয়েছে পুরো পল্টন এলাকা। তবে সমাবেশ চলছে।
সংঘর্ষ চলাকালে পুলিশের গাড়ি ভাঙচুরসহ আগুন দিয়েছে বিএনপি কর্মীরা। অপরদিকে বিএনপি নেতাকর্মীদের লক্ষ্য করে কাঁদানে গ্যাস, রাবার বুলেট ও সাউন্ড গ্রেনেড ছুড়েছে পুলিশ। এতে ছত্রভঙ্গ হয়ে পড়েছে বিএনপির নেতাকর্মীরা।
শনিবার (২৮ অক্টোবর) দুপুর একটা থেকে পুলিশের সঙ্গে দফায় দফায় সংঘর্ষ শুরু হয়। শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত থেমে থেমে সংঘর্ষ চলছে।

এদিকে নয়াপল্টনে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে সমাবেশ চলছে। সমাবেশ থেকে বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর ঘোষণা দিয়েছেন, শান্তিপূর্ণ সমাবেশ চলবে। পুলিশ তাদের নেতাকর্মীদের ওপর হামলা চালিয়েছে। তবে তাদের এই চক্রান্ত সফল হবে না।
পুলিশের পক্ষ থেকে ডিএমপির ডিবিপ্রধান হারুন অর রশিদ জানিয়েছেন, তাদের ওপর আগে হামলা হয়েছে। আত্মরক্ষার্থে তারা টিয়ারগ্যাস ও রাবার বুলেট ছুড়েছেন।
সম্পর্কিত বিষয়:
#বিএনপি
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: