করাচিতে বিস্ফোরণে আবাসিক ভবন ধসে নিহত ১৬
প্রকাশিত:
১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ১৪:২২
আপডেট:
১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ১৭:২২
পাকিস্তানের করাচি শহরে সোলজার বাজার এলাকায় বৃহস্পতিবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) একটি আবাসিক ভবনের গ্যাস পাইপলাইন বিস্ফোরণে নারী ও শিশুসহ কমপক্ষে ১৬ জন নিহত হয়েছে।
এ ঘটনায় আরও ১৮ জন আহত হয়েছেন। ঘটনার পর উদ্ধার অভিযান চালিয়ে আহতদের হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
সোলজার বাজারের গুল রানা কলোনি এলাকার একটি বাড়িতে এই ঘটনা ঘটে। খবর দ্যা ডনের।
সিভিল হাসপাতালের ট্রমা সেন্টারের পরিচালক ডা. মোহাম্মদ সাবির মেমন বলেছেন, ১৩টি মৃতদেহ এবং ১৮ জনকে আহত অবস্থায় হাসপাতালে আনা হয়েছে।
পুলিশ জানায়, প্রাথমিক ভাবে ধারণা করা হচ্ছে- গ্যাস পাইপলাইনে লিকের কারণে বিস্ফোরণটি ঘটেছে, যার ফলে ভবনের কিছু অংশ ধসে পড়েছে।
পুলিশ আরও জানান, ঘটনার খবর পাওয়ার পরপরই উদ্ধারকারী দলসহ আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর একটি বিশাল দল ঘটনাস্থলে পৌঁছে।
পুলিশ এলাকাটি ঘিরে রেখেছে এবং নিরাপত্তা জোরদার করেছে, উদ্ধারকারী সংস্থাগুলি অনুসন্ধান ও উদ্ধার অভিযান চালিয়ে যাচ্ছে।
সিন্ধুর মুখ্যমন্ত্রী মুরাদ আলী শাহ ঘটনার খবর নিয়েছেন এবং এক বিবৃতিতে প্রাণহানির ঘটনায় দুঃখ ও শোক প্রকাশ করেছেন।
ধ্বংসস্তূপের নিচে আটকে পড়া ব্যক্তিদের অবিলম্বে উদ্ধার এবং ক্ষতিগ্রস্তদের "সর্বোত্তম" চিকিৎসা সহায়তা প্রদানেরও নির্দেশ দিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী মুরাদ।
একই সঙ্গে তিনি ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলিকে সম্ভাব্য সব ধরনের সহায়তা প্রদানের নির্দেশ দিয়েছেন এবং করাচি কমিশনারকে ঘটনার কারণ তদন্ত করার নির্দেশ দিয়েছেন।
সিন্ধুর স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী জিয়াউল হাসানও এই ঘটনায় শোক প্রকাশ করেছেন। তিনি উদ্ধার প্রচেষ্টার গতি ত্বরান্বিত করতে এবং আহত নাগরিকদের যথাযথ চিকিৎসা সেবা নিশ্চিত করার জন্য কর্তৃপক্ষকে নির্দেশ দিয়েছেন।
সম্পর্কিত বিষয়:

আপনার মূল্যবান মতামত দিন: