৮ ঘণ্টা অবরুদ্ধ থাকার পর পদত্যাগ করলেন নার্সিং কলেজের সব শিক্ষক
প্রকাশিত:
২ সেপ্টেম্বর ২০২৪ ১২:৪৩
আপডেট:
১ আগস্ট ২০২৫ ০৪:৪৮

শিক্ষার্থীদের তুমুল আন্দোলনের মুখে পদত্যাগ করলেন কক্সবাজার নার্সিং ও মিডওয়াইফারি কলেজের সব শিক্ষক। নানা অনিয়ম দুর্নীতির এবং অর্থ লুটপাটের অভিযোগ তুলে শিক্ষার্থীরা তার পদত্যাগের দাবিতে আন্দোলন করেন।
আন্দোলনের মুখে রোববার (১ সেপ্টেম্বর) রাত সাড়ে ১১টার দিকে পদত্যাগ করে কলেজ থেকে বেরিয়ে যান শিক্ষিকরা। পুরো বিষয়টি আলোচনার জন্য সমন্বয় করেন কক্সবাজার সদর হাসপাতালের দুই আবাসিক মেডিকেল অফিসার ডা. জিআরএম জিহাদুল ইসলাম এবং ডা. আশিকুর রহমান।
এর আগে রোববার বিকেল থেকে এক দফা আন্দোলন শুরু করে নার্সিং কলেজের শিক্ষার্থীরা। বিকেল ৩টা থেকে ৫ শিক্ষিকা এবং ১১ ছাত্রকে আটকে রাখা হয়। পরে কক্সবাজার সদর হাসপাতালের দুই আবাসিক মেডিকেল অফিসার, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট, সেনাবাহিনী, র্যাব এসে প্রায় তিন ঘণ্টা বৈঠক শেষে সব শিক্ষক পদত্যাগ করে।
ডা. জিহাদুল ইসলাম বলেন, টানা কয়েক ঘণ্টা আলোচনার পর শিক্ষার্থীদের দাবি মেনে শিক্ষকরা পদত্যাগ করেছে। এখন কলেজটি শিক্ষক শূন্য হয়ে গেছে। কিভাবে এই সংকট দূর করা যাবে সেটি ডিজিএমএন দেখবে।
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: