আলাউদ্দিনের বাসায় বিশেষ অভিযান, অস্ত্র ও বোমা তৈরির সরঞ্জাম উদ্ধার
প্রকাশিত:
১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১১:৩১
আপডেট:
১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৮:৪১

রাজধানীর পুরান ঢাকার কোতোয়ালি থানাধীন শহীদ হাসান আলী লেনে ভোররাতে যৌথ বাহিনীর বিশেষ অভিযানে চারজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। রোববার (৩১ আগস্ট) ভোর ৪টার দিকে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর নেতৃত্বে এ অভিযান পরিচালিত হয়।
সেনাবাহিনী সূত্রে জানা গেছে, সুনির্দিষ্ট গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে সন্ত্রাসী আলাউদ্দিন আলার বাসভবনে অভিযান চালানো হয়। তবে অভিযানের খবর পেয়ে আলাউদ্দিন পালিয়ে যেতে সক্ষম হন। ঘটনাস্থল থেকে নাজমা বেগম (৪৫), মো. সুমন (২৭), মো. শাওন (২৮) ও মো. সাগর (২৯) নামে চারজনকে আটক করা হয়।
অভিযানে বিপুল পরিমাণ অস্ত্র ও নথিপত্র উদ্ধার করা হয়েছে। এর মধ্যে রয়েছে একটি ৯ মি.মি. বেরেটা পিস্তল, একটি ২২ এলআর পিস্তল, পাঁচ রাউন্ড গুলি, চারটি দেশীয় রামদা, দুটি চাইনিজ কুড়াল ও চারটি দেশীয় ছুরি। এছাড়া বোমা তৈরির সরঞ্জাম হিসেবে একটি স্প্লিন্টার বক্স, তিনটি পাসপোর্ট, চারটি মোবাইল ফোন, চারটি জাতীয় পরিচয়পত্র এবং দুটি ড্রাইভিং লাইসেন্স জব্দ করা হয়েছে।
গ্রেফতার চারজনকে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদ শেষে কোতোয়ালি থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে বলে নিশ্চিত করেছেন থানার ওসি মনিরুজ্জামান মনির।
তিনি বলেন, সেনাবাহিনী অভিযান চালিয়ে চারজনকে আমাদের কাছে হস্তান্তর করেছে। তাদের কাছে আগ্নেয়াস্ত্র ও দেশীয় অস্ত্র পাওয়া গেছে। তাদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।
সম্পর্কিত বিষয়:
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: