বৃহঃস্পতিবার, ১৩ই ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ৩০শে মাঘ ১৪৩১


‘অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রীকে রেখে কারাবন্দি হই, এখন মেয়ের বয়স ১৫ বছর’


প্রকাশিত:
২৩ জানুয়ারী ২০২৫ ১৬:০৪

আপডেট:
১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ০৩:২৫

ছবি সংগৃহীত

পিলখানা হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় ১৩৬ জন সাবেক বিডিআর জাওয়ান আজ গাজীপুরের কাশিমপুর কারাগার থেকে মুক্তি পাচ্ছেন। তাদের কারামুক্তিতে স্বজনদের চোখে আনন্দের অশ্রু ঝরছে। আনন্দ বাঁধ ভেঙেছে তাদের মনে।

বৃহস্পতিবার (২৩ জানুয়ারি) সকাল থেকে গাজীপুরের কাশিমপুর কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে পিলখানা হত্যাকাণ্ড মামলার ১৩৬ জন বিডিআর জাওয়ানের মুক্তির কথা রয়েছে। দুপুর ১টায় প্রতিবেদনটি লেখা পর্যন্ত ৬৫ জনের বেশি আসামি কারাগার থেকে মুক্তি লাভ করেছেন বলে কারা সূত্রে জানা গেছে।

পিলখানা হত্যাকাণ্ড মামলায় কারাগার থেকে মুক্তি পাওয়া মামুন বলেন, সম্পূর্ণ বিনা বিচারে আমি ১৬ বছর কারাগারে ছিলাম। যদি সঠিক বিচার হতো তাহলে আমার কারাভোগ করতে হতো না।

কাঁদতে কাঁদতে তিনি বলেন, ৮ মাসের অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রীকে রেখে চাকরির তিন বছর বয়সে কারাগারে যাই। আমার একমাত্র মেয়ের বয়স এখন সাড়ে ১৫ বছর।

কারাবন্দি স্বজনদের অপেক্ষায় ফুল নিয়ে কারাগারের সামনে অপেক্ষা করছেন মুক্তিপ্রাপ্ত জাওয়ানদের স্বজনরা।

কেরানীগঞ্জ ও কাশিমপুর কারাগারে ২২ জানুয়ারি বুধবার বিডিআর বিদ্রোহ মামলায় ১৭৮ জনের জামিননামা পাঠানো হয়। সেসব জামিননামা যাচাই-বাছাই শেষে অন্য কোনো মামলায় আটকাদেশ না থাকার শর্তে বন্দিদেরকে জামিনে মুক্তি দেওয়া হচ্ছে।

কারা সূত্রে জানা গেছে, কাশিমপুর কেন্দ্রীয় কারাগার-১ থেকে ২৬ জন, কাশিমপুর কেন্দ্রীয় কারাগার-২ থেকে ৮৯ জন ও হাই সিকিউরিটি কারাগার থেকে ১২ জন মুক্তি পাওয়ার কথা রয়েছে। তবে আরও ১০ জনের জামিননামা কারাগারে এসে পৌঁছেছে। মোট ১৩৬ জনের মুক্তি পাওয়ার কথা রয়েছে বলে কারাগার সূত্রে জানা গেছে।


সম্পর্কিত বিষয়:


আপনার মূল্যবান মতামত দিন:




রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected]; [email protected]
সম্পাদক : লিটন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top