সোমবার, ২৩শে ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ১০ই ফাল্গুন ১৪৩২
ফিফা সভাপতি জিয়ান্নি ইনফানতিনো। ছবি সংগৃহীত
প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসে বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে গোটা বিশ্ব। এ কারণে বিশ্বব্যাপী ফুটবল, ক্রিকেটসহ অন্যান্য ক্রীড়া আয়োজনগুলো অনুষ্ঠিত হচ্ছে দর্শকশূন্য মাঠে। ফলে বলা যায় সব ধরনের খেলাই এখন প্রাণচাঞ্চল্যহীন, নেই কোনও উত্তেজনা।
তবে অন্যান্য ম্যাচ আয়োজিত হলেও এমন উত্তেজনা বিহীনভাবে আয়োজিত হতে পারে না বিশ্বকাপের ম্যাচগুলো।
তাই তো ফিফা সভাপতি জিয়ান্নি ইনফানতিনোর বিশ্বাস, টিকা প্রয়োগের মাধ্যমে ২০২২ সালে করোনাকে হারিয়ে বিশ্বকাপ হবে দর্শকপূর্ণ গ্যালারিতে।
এ বিষয়ে তিনি বলেছেন, ‘আমি খুবই আত্মবিশ্বাসী যে বিশ্বকাপের মাধ্যমে আমরা বিশ্বকে আবার এক সুঁতোয় গাঁথতে পারব। আবার আমরা গ্যালারিতে উল্লাস করতে পারব। করোনাকে হারিয়ে ২০২২ কাতার বিশ্বকাপ হবে দর্শকপূর্ণ মাঠে।’
ইনফানতিনো এও জানিয়েছেন যে কোনওভাবেই সাধারণ মানুষের চেয়ে অ্যাথলেটদের করোনার টিকাদানের ক্ষেত্রে অগ্রাধিকার দেওয়া ঠিক হবে না।
২০২২ সালে বিশ্বকাপ অনুষ্ঠিত হবে কাতারে। ওই বছর ২১ নভেম্বর থেকে ১৮ ডিসেম্বর পর্যন্ত অনুষ্ঠিত হবে ফুটবলের সবচেয়ে উত্তেজনাপূর্ণ এই বিশ্ব আয়োজন।
আপনার মতামত দিন:
(মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।)