42616

09/08/2025 মওলানা ভাসানী তিস্তা সেতুর তার চুরি মামলায় গ্রেপ্তার ২

মওলানা ভাসানী তিস্তা সেতুর তার চুরি মামলায় গ্রেপ্তার ২

জেলা সংবাদদাতা, গাইবান্ধা

৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৭:০৬

গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জ উপজেলায় তিস্তার ওপর নির্মিত মওলানা ভাসানী সেতুর ল্যাম্পপোস্টে বিদ্যুৎ সংযোগের তার চুরির মামলায় দুইজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

রোববার (৭ সেপ্টেম্বর) দুপুরে সুন্দরগঞ্জের কঞ্চিবাড়ি পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের পরিদর্শক সেলিম রেজা জানান, আগের সন্ধ্যায় আদালতের মাধ্যমে তাদের গাইবান্ধা কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

শনিবার (৬ সেপ্টেম্বর) বিকালে গ্রেপ্তার হওয়া দুজনকে গাইবান্ধা চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে হাজির করা হলে শুনানি শেষে বিচারক তাদের কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।

গ্রেপ্তাররা হলেন—গাইবান্ধার সাদুল্লাপুর উপজেলার ধাপেরহাট ইউনিয়নের ছাইগারি ইসলামপুর গ্রামের বাদশা শেখের ছেলে খায়রুল ইসলাম (২১) এবং রংপুরের পীরগঞ্জ উপজেলার জগ্ননাথপুর গ্রামের খিজির উদ্দিনের ছেলে মনছুর আলী (৬৯)।

সুন্দরগঞ্জের কঞ্চিবাড়ি পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের পরিদর্শক (আইসি) সেলিম রেজা জানান, ধাপেরহাট তদন্ত কেন্দ্রের সহযোগিতায় শুক্রবার (৫ সেপ্টেম্বর) রাতে অভিযান চালিয়ে তাদের নিজ নিজ বাড়ি থেকে গ্রেপ্তার করা হয়।

তিনি আরও বলেন, গ্রেপ্তারকৃত খায়রুল ইসলাম আদালতে ১৬৪ ধারায় স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিয়েছেন।

সুন্দরগঞ্জ থানার ওসি আব্দুল হাকিম আজাদ বলেন, ‘এই ঘটনায় আর কারা জড়িত রয়েছে তা শনাক্ত ও গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে।’

প্রসঙ্গত, গত ২০ আগস্ট স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয় এবং যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া সেতুটি উদ্বোধন করেন। উদ্বোধনের দিন রাতেই ল্যাম্পপোস্টের বাতিগুলো জ্বলেনি। পরে অনুসন্ধানে দেখা যায়, সেতুর হরিপুর পয়েন্ট থেকে নেওয়া প্রায় ৩১০ মিটার বিদ্যুৎ সংযোগের তার কেটে নিয়ে গেছে দুর্বৃত্তরা। চুরি হওয়া তারের মূল্য প্রায় সাড়ে ৫ লাখ টাকা। এ ঘটনায় সেতুর নিরাপত্তা কর্মকর্তা নুরে আলম বাদী হয়ে সুন্দরগঞ্জ থানায় মামলা করেন।

সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী
যোগাযোগ: রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল: [email protected], [email protected]