40391

08/13/2025 সম্মতিহীন চুম্বনের শিকার রেখা, কান্নায় ভেঙে পড়েছিলেন অভিনেত্রী

সম্মতিহীন চুম্বনের শিকার রেখা, কান্নায় ভেঙে পড়েছিলেন অভিনেত্রী

বিনোদন ডেস্ক

১২ আগস্ট ২০২৫ ১৬:১১

মাঝে মাঝেই শুটিংয়ে অভিনেত্রীদের হেনস্তার কথা শোনা যায়। নতুনদের সঙ্গে বিষয়টি বেশি ঘটে। এরকম অভিজ্ঞতার সম্মুখীন হতে হয়েছে বলিউডের চিরসবুজ অভিনেত্রী রেখারও। শুটিংয়ের সময় অনুমতি ছাড়াই রেখাকে চুম্বন করেছিলেন সহ অভিনেতা। টানা পাঁচ মিনিট ধরে চুম্বনে কান্নায় ভেঙে পড়েছিলেন অভিনেত্রী।

ঘটনা ১৯৬৯ সালের। সে বছর ‘অঞ্জনা সফর’ (পরে নাম বদলে হয় ‘দো শিকারি’) ছবির মাধ্যমে বি-টাউনে নাম লেখান রেখা। প্রথম ছবিতেই ঘটে এরকম অপ্রত্যাশিত ঘটনা। তার সহশিল্পী ছিলেন তারকা শিল্পী বিশ্বজিৎ চট্টোপাধ্যায়। তিনিই শুটিং চলাকালীন অনুমতি ছাড়া চুম্বন করতে থাকেন অভিনেত্রীকে।

এ প্রসঙ্গে রেখার জীবনী ‘রেখা: দ্য আনটোল্ড স্টোরি’-তে বলা হয়েছে, দৃশ্যে রোমান্স করার কথা থাকলেও, বিশ্বজিৎ হঠাৎ পাঁচ মিনিট ধরে তাঁকে চুম্বন করতে থাকেন। সে সময় তাঁর বয়স ছিল মাত্র ১৫, আর বিশ্বজিৎ ছিলেন ৩২ বছরের প্রাপ্তবয়স্ক অভিনেতা।

ঘটনাটি ঘটে ক্যামেরার সামনে, কিন্তু উপস্থিত কেউই থামাতে আসেননি—না পরিচালক, না কলাকুশলীরা। বরং সবাই চুপচাপ দেখছিলেন। পর্দার আড়ালে নিরাপত্তাহীনতার এই অভিজ্ঞতায় হতভম্ব ও মানসিকভাবে ভেঙে পড়েন রেখা। শুটিং সেটেই কান্নায় ভেঙে পড়েছিলেন তিনি।

মাত্র ১৫ বছরে বলিউড যাত্রা শুরু রেখার। অভিসেকেই অনাকাঙ্ক্ষিত আচরণের শিকার। যদিও পরে নিজেই হয়ে ওঠেন ইন্ডাস্ট্রির আইকন। আজকালকার অনেক তারকাই তাকে আদর্শ হিসেবে মানেন।

সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী
যোগাযোগ: রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল: [email protected], [email protected]