30789

05/04/2025 গাড়ি চালানোর সময় পায়ে নরম কিছুর অনুভব, তাকিয়ে দেখেন বিষধর সাপ

গাড়ি চালানোর সময় পায়ে নরম কিছুর অনুভব, তাকিয়ে দেখেন বিষধর সাপ

রকমারি ডেস্ক

১ ডিসেম্বর ২০২৪ ১৮:১৪

৮০ কিলোমিটার বেগে মহাসড়ক দিয়ে ছুটে চলছেন গাড়ি চালিয়ে। তখন নিজের পায়ে কিছু একটা অনুভব করেন। তবে স্বপ্নেও ভাবেননি এমন কিছু হবে। নিচে তাকাতেই দেখেন ভয়ংকর বিষধর সাপ পায়ের ওপর এঁকেবেঁকে চলছে।

গতকাল শুক্রবার (৩১ নভেম্বর) এমন ভয়ানক অভিজ্ঞতার মুখোমুখি হন অস্ট্রেলিয়ার এক নারী। তিনি মেলবোর্নের একটি মহাসড়ক দিয়ে গাড়ি চালিয়ে যাচ্ছিলেন।

বার্তাসংস্থা এএফপি জানিয়েছে, গাড়িতে সাপ দেখে প্রচণ্ড ভয় পেয়ে যান ওই নারী। এরপর দ্রুত গাড়িটি পাশে দাঁড় করিয়ে তিনি নেমে যান। যখন পুলিশ সদস্যরা সেখানে যান তখন তারা তাকে আতঙ্কিত ও খালি পায়ে দেখতে পান।

এ ব্যাপারে ভিক্টোরিয়া পুলিশ এক বিবৃতিতে বলেছে, “এই নারী মহাসড়কে ৮০ কিলোমিটার বেগে গাড়ি চালিয়ে যাচ্ছিলেন। তখন তিনি তার পায়ে কিছু একটা অনুভব করেন। নিচে তাকিয়ে দেখেন একটি অত্যন্ত বিষধর টাইগার সাপ তার পায়ের ওপর এঁকেবেঁকে চলছে। তিনি সাপটিকে তার শরীর থেকে সরাতে সমর্থ হন। এরপর গাড়ি দাঁড় করিয়ে নিরাপদে বের হয়ে যান।”

বাঘের মতো ডোরাকাটা থাকায় বিষাক্ত সাপটিকে টাইগার স্নেক বলা হয়। বিশ্বে যত বিষধর সাপ আছে সেগুলোর মধ্যে এটি অন্যতম । সরু আকৃতির এই সাপটি এক মিটার পর্যন্ত লম্বা হতে পারে।

পুলিশ জানিয়েছে, ওই নারীকে সাপটি কামড় দিয়েছিল কি না সেটি পরীক্ষা করেন প্যারামেডিকরা। এছাড়া তার গাড়ি থেকে বিশালাকৃতির সাপটি বের করেন একজন সাপ ধরা ব্যক্তি।

সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী
যোগাযোগ: রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল: [email protected], [email protected]