রবিবার, ২২শে ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ১০ই ফাল্গুন ১৪৩২
ছবি-সংগৃহীত
প্রকৃতপক্ষে বাংলাদেশ-যুক্তরাজ্য বন্ধুত্বকে আরও সুদৃঢ় করতে দুদেশের সম্পর্ক নতুন করে গড়ে তোলার এটাই সময়। আমাদের অংশীদারিত্বকে দেখার ক্ষেত্রে প্রচলিত দৃষ্টিভঙ্গির পরিবর্তন প্রয়োজন বলে জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।
এক্ষেত্রে প্রধানমন্ত্রী দুদেশের সহযোগিতার ক্ষেত্র এবং কৌশলগত অংশীদারিত্ব আরও বাড়ানোর ওপর জোর দিয়েছেন। স্থানীয় সময় বুধবার ব্রিটেনের পার্লামেন্টে ভাষণ দেওয়ার সময় এ কথা বলেন প্রধানমন্ত্রী।
ভাষণে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা নিরাপত্তা ও মর্যাদা নিশ্চিত করে রোহিঙ্গা শরণার্থীদের তাদের জন্মভূমি মিয়ানমারে ফেরত পাঠাতে আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের সক্রিয় ভূমিকা পালনেরও আহ্বান জানিয়ে বলেন, এ সমস্যা সমাধানে যুক্তরাজ্যের ভূমিকা গুরুত্বপূর্ণ।
এদিন লন্ডনের ওয়েস্টমিনিস্টারে স্পিকার্স হাউস স্টেট রুমে ‘বাংলাদেশ অ্যাট ৫০: দি রিজিলেন্ট ডেল্টা’ শীর্ষক এক অনুষ্ঠানে ভাষণ দেন প্রধানমন্ত্রী।
আপনার মতামত দিন:
(মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।)