রবিবার, ২২শে ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ১০ই ফাল্গুন ১৪৩২


ইউক্রেন থেকে বাংলাদেশিদের পোল্যান্ডে প্রবেশর নির্দেশনা দূতাবাসের

প্রকাশিত:১ মার্চ ২০২২, ১৪:০৯

 ছবি : সংগৃহীত

ছবি : সংগৃহীত

ইউক্রেন থেকে পোল্যান্ড সীমান্ত দিয়ে দেশটিতে প্রবেশ করা বাংলাদেশি নাগরিকদের দৃষ্টি আকর্ষণ করেছে ওয়ারশের বাংলাদেশ দূতাবাস। সীমান্ত পার হওয়াদের শাটল বাসে পোল্যান্ডের শেমিশেল শহরে যেতে বলেছে দূতাবাস।

মঙ্গলবার (১ ফেব্রুয়ারি) এক বার্তায় সীমান্ত পার হওয়া বাংলাদেশিদের এ বিষয়ে দৃষ্টি আকর্ষণ করে নির্দেশনা দেয় দূতাবাস।

দূতাবাসের বার্তায় বলা হয়, মেডিকা বর্ডার থেকে শেমিশেল শহরে নিয়মিত শাটল বাস চলছে। যারা বর্ডার পার হয়ে ঢুকছেন, তারা খাবার ও পানি খেয়ে অনুগ্রহ করে দ্রুত শাটল বাসে করে শেমিশেল শহরে চলে যাবেন। সেখান থেকে ট্রেনে করে ওয়ারশ যেতে পারবেন। আবার সেখানে পোল্যান্ড সরকারের শেল্টার হাউজ আছে, সেখানে অল্প সময়ের জন্য থাকা যাবে।

সোমবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী মো. শাহরিয়ার আলম জানান, এখনও পোল্যান্ডে প্রায় সাতশর মতো বাংলাদেশি আটকা আছে। তবে ইউক্রেন থেকে রোববার পর্যন্ত পাঁচশ বাংলাদেশি পোল্যান্ডসহ রোমানিয়া ও মলদোভায় প্রবেশ করেছে।

এসএন/তাজা/২০২২

আপনার মতামত দিন:

(মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।)
আরো পড়ুন

সর্বশেষ

জনপ্রিয়