বৃহঃস্পতিবার, ৩১শে জুলাই ২০২৫, ১৬ই শ্রাবণ ১৪৩২

Shomoy News

Sopno


নিষেধাজ্ঞা শেষে আবারো আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ফিরছেন টেলর


প্রকাশিত:
৩০ জুলাই ২০২৫ ১৭:৪৮

আপডেট:
৩১ জুলাই ২০২৫ ১৭:২৯

ছবি ‍সংগৃহিত

আইসিসির দুর্নীতিবিরোধী আইন লঙ্ঘনের দায়ে সাড়ে তিন বছরের নিষেধাজ্ঞায় পড়েছিলেন ব্রেন্ডন টেলর। তার এই শাস্তি শেষ হয়েছে গত ২৫ জুলাই। তাই এখন আর ক্রিকেটে ফিরতে তার কোনো বাধা নেই।

নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে দ্বিতীয় টেস্ট দিয়ে জিম্বাবুয়ে দলে ফিরছেন টেলর। জিম্বাবুয়ের অধিনায়ক ক্রেইগ আরভিন নিশ্চিত করেছেন, দ্বিতীয় টেস্টের জন্য অ্যাভেইলএবল আছেন টেলর।

এ প্রসঙ্গে জিম্বাবুয়ের অধিনায়ক বলেন, ‘দ্বিতীয় টেস্টের জন্য সে অবশ্যই অ্যাভেইলএবল আছে। কিন্তু আমি জানি নিজের চেষ্টায় সে কতটা কঠোর পরিশ্রম করেছে। বিশেষ করে সবশেষ ৮, ১০ কিংবা ১২ মাসে—তারপরই এটা হয়েছে। আগামী কয়েক দিনের মধ্যে তাকে ফিরে পেতে আমি রোমাঞ্চিত হয়ে আছি এবং অপেক্ষায় আছি সে দলের জন্য কতটা অবদান রাখতে পারে।’

২০১৯ সালের অক্টোবরে নিষেধাজ্ঞায় পড়েছিলেন টেলর। স্পন্সরশিপ ও জিম্বাবুয়েতে একটি টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্ট চালু করতে আলোচনা করার জন্য তাকে ভারতে আমন্ত্রণ জানিয়েছিলেন এক ব্যবসায়ী। সেই ডাকে সাড়া দিয়ে ভারতে গিয়েছিলেন জিম্বাবুয়ের এই ক্রিকেটার।

ভারতে যাওয়ার পর ওই ব্যবসায়ীর কাছ থেকে ১৫ হাজার মার্কিন ডলার, একটি স্যামসাং এস-১০ মডেলের ফোন ও নতুন কাপড়চোপড় নিয়েছিলেন তিনি।

একই সঙ্গে দুর্নীতির প্রস্তাবও পেয়েছিলেন টেলর। তবে সেই প্রস্তাবের কথা আইসিসিকে জানাতে দেরি করেছিলেন তিনি। এসব কারণে ২০২১ সালে তাকে নিষিদ্ধ করে আইসিসি।


সম্পর্কিত বিষয়:


আপনার মূল্যবান মতামত দিন:




রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected]; [email protected]
সম্পাদক : লিটন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top