41801

08/29/2025 আইএসপিলে বলিউড তারকাদের ভিড়, নাম লেখালেন অজয়ও

আইএসপিলে বলিউড তারকাদের ভিড়, নাম লেখালেন অজয়ও

বিনোদন ডেস্ক

২৮ আগস্ট ২০২৫ ১৮:২৯

ভারতের টেনিস বলের ক্রিকেটকে পেশাদার আঙ্গিকে বিশ্বমঞ্চে তোলার লক্ষ্য নিয়ে শুরু হওয়া ইন্ডিয়ান স্ট্রিট প্রিমিয়ার লিগ (আইএসপিএল) দিন দিন জনপ্রিয় হয়ে উঠছে। মাত্র দুই মৌসুম পেরিয়ে লিগটিতে এখন বলিউড তারকাদের মালিকানায় দলগুলোর সমাহার। সর্বশেষ এই তালিকায় যুক্ত হলেন অভিনেতা অজয় দেবগন। তিনি অধিগ্রহণ করেছেন আহমেদাবাদ ফ্র্যাঞ্চাইজির মালিকানা।

এর আগে আইএসপিএলে দল কিনেছেন অমিতাভ বচ্চন (মাঝি মুম্বাই), সাইফ আলী খান ও কারিনা কাপুর (টাইগার্স অব কলকাতা), অক্ষয় কুমার (শ্রীনগর কে বীর), সূর্য শিবকুমার (চেন্নাই সিংগামস), হৃতিক রোশন (বেঙ্গালুরু স্ট্রাইকার্স), রাম চরণ (ফ্যালকন রাইজার্স হায়দরাবাদ) এবং সালমান খান (দিল্লি)।

ভারতের প্রথম এই টেনিস বলের টি-টেন লিগের মূল কমিটিতে আছেন কিংবদন্তি ক্রিকেটার শচীন টেন্ডুলকার, বিসিসিআইয়ের কোষাধ্যক্ষ আশিস শেলার, আমোল কালে এবং আইপিএল কমিশনার সুরাজ সামত। পুরো টুর্নামেন্টের পরামর্শক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন জাতীয় দলের সাবেক প্রধান কোচ রবি শাস্ত্রী।

তৃতীয় মৌসুমকে সামনে রেখে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে শচীন টেন্ডুলকার বলেন,

‘এর মূল লক্ষ্য হলো টেনিস বলের ক্রিকেট খেলোয়াড়দের জন্য স্বপ্নপূরণের মঞ্চ তৈরি করা। এখানে শুধু খেলার সুযোগ নয়, নিজেকে প্রমাণ করার জায়গাও পাবে ক্রিকেটাররা। নতুন দল যোগ হওয়ায় আরও অনেক তরুণ প্রতিভা সুযোগ পাবেন।’

আশিস শেলার বলেন, ‘আইএসপিএল টেনিস বলের ক্রিকেটকে পেশাদার স্তরে নিয়ে আসছে। আহমেদাবাদে অজয় দেবগনের নেতৃত্বে আমরা আরও নতুন প্রতিভা খুঁজে বের করতে পারব।’

অজয় দেবগন তার অভিজ্ঞতা জানাতে গিয়ে বলেন, ‘এই লিগ শুধু প্রতিভা খুঁজে বের করছে না বরং তাদের আলো ছড়ানোর সুযোগও করে দিচ্ছে। আহমেদাবাদের মতো প্রাণবন্ত শহরের প্রতিনিধিত্ব করতে পারা আমার কাছে গর্বের। এখন সময় এসেছে, পুরো দেশ একসঙ্গে ভারতের চ্যাম্পিয়নদের উদ্যাপন করুক।’

আইএসপিএলের তৃতীয় মৌসুমের জন্য ইতিমধ্যে ৪২ লাখের বেশি খেলোয়াড় নিবন্ধন করেছেন, যা ভারতের ১০১টি শহরে আয়োজিত ট্রায়ালের মাধ্যমে নির্বাচিত হবে।

সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী
যোগাযোগ: রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল: [email protected], [email protected]