41102

08/21/2025 ৫ দিন সাগরে ভাসার পর বেঁচে ফিরলেন জেলে

৫ দিন সাগরে ভাসার পর বেঁচে ফিরলেন জেলে

জেলা সংবাদদাতা, পটুয়াখালী

২০ আগস্ট ২০২৫ ১৭:৫৬

বঙ্গোপসাগরে পাঁচ দিন ধরে মৃত্যুর সঙ্গে লড়াই করে অবশেষে প্রাণে বেঁচে ফিরলেন জেলে মোরশেদ (২০)। উত্তাল ঢেউ আর ঝড়ের সঙ্গে টানা পাঁচ দিন ভাসতে থাকার পর একদল জেলের হাতে উদ্ধার হন তিনি। বর্তমানে মোরশেদকে চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

বুধবার (২০ আগস্ট) সকাল ৯টার দিকে পায়রা সমুদ্রবন্দরের ২০ কিলোমিটার দূরে ভাসমান অবস্থায় মোরশেদকে দেখতে পান এফবি সাজেদা ট্রলারের মাঝি সোবহান। পরে তাকে এফবি বায়েজিদ ট্রলারে তুলে সেখান থেকে মৎস্য বন্দর আলীপুরে আনা হয়।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, চট্টগ্রামের বাঁশখালী থেকে ১৯ জন জেলেসহ মাছ ধরার উদ্দেশে সমুদ্রে যাত্রা করেছিলেন মোরশেদ। কিন্তু গভীর সমুদ্রে হঠাৎ ভয়াবহ দুর্ঘটনায় ট্রলারটি ডুবে যায়। এ ঘটনায় সব জেলে নিখোঁজ হন। তবে মোরশেদ টানা পাঁচ দিন ভাসতে ভাসতে জীবিত থাকতে সক্ষম হন। এখনও অন্য ১৮ জন জেলের কোনো খোঁজ পাওয়া যায়নি।

এফবি বায়েজিদের মাঝি সিরাজ বলেন, সমুদ্রের মাঝে ভাসমান অবস্থায় যখন ওকে পেলাম, তখন মনে হচ্ছিল যেন জীবন্ত লাশ। নাম বলতেই অজ্ঞান হয়ে পড়ে। তার চোখে তখনও ভয় আর বাঁচার আকুতি ছিল। আমরা ভেবেছিলাম হয়তো আর বাঁচবে না, কিন্তু আল্লাহ তাকে হায়াত দিয়েছেন। ওর শরীর পুরো সাদা হয়ে গিয়েছিল পানিতে এতদিন ভেসে থাকার কারণে।

কুয়াকাটা ২০ শয্যা হাসপাতালে প্রাথমিক চিকিৎসার পর তাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য উপজেলা হাসপাতালে পাঠানো হয়। হাসপাতালের আবাসিক মেডিকেল অফিসার ডা. সুপ্রি দাশ বলেন, যখন তাকে আনা হয়, তখন তার অবস্থা আশঙ্কাজনক ছিল। দ্রুত চিকিৎসা শুরু করা হয়। প্রাথমিক চিকিৎসার পর তাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য রেফার্ড করা হয়েছে। আশা করছি তিনি শিগগির সুস্থ হয়ে উঠবেন।

এ বিষয়ে কুয়াকাটা নৌপুলিশ ফাঁড়ির উপপরিদর্শক (এসআই) মনিরুজ্জামান বলেন, উদ্ধারের সঙ্গে সঙ্গেই তার চিকিৎসার ব্যবস্থা করা হয়েছে। আমরা প্রাথমিকভাবে নাম-পরিচয় জেনেছি। সুস্থ হয়ে উঠলেই পরিবারের সঙ্গে যোগাযোগ করা হবে এবং তাকে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হবে।

এসএন/রুপা

সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী
যোগাযোগ: রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল: [email protected], [email protected]