সোমবার, ১৮ই আগস্ট ২০২৫, ২রা ভাদ্র ১৪৩২

Shomoy News

Sopno


মার্কিন দূতাবাস সকল মানবাধিকার অভিযোগকে গুরুত্ব দেয়


প্রকাশিত:
১৯ ডিসেম্বর ২০২২ ২২:১৭

আপডেট:
১৮ আগস্ট ২০২৫ ০২:২৯

ফাইল ছবি

ঢাকায় মার্কিন দূতাবাসের মুখপাত্র বলেছেন, মানবাধিকার মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের পররাষ্ট্র নীতির কেন্দ্রবিন্দু হওয়ায় মার্কিন দূতাবাস মানবাধিকার লংঘনের সকল অভিযোগকে গুরুত্ব দিয়ে থাকে।

১৪ ডিসেম্বর ‘মায়ের ডাক’ সংগঠনের সঙ্গে মার্কিন রাষ্ট্রদূত পিটার হাসের সাক্ষাৎ নিয়ে প্রকাশিত বিভিন্ন নিবন্ধ ও বিবৃতির আলোকে মুখপাত্র বলেন, মার্কিন দূতাবাস এ ধরনের বিভিন্ন মানবাধিকার সংগঠনের সাথে নিয়মিতভাবে বৈঠক করে থাকে।

তিনি আরও বলেন, মার্কিন দূতাবাসের সঙ্গে গত কয়েক বছরে ‘মায়ের কান্না’ থেকে কোনো যোগাযোগ করা হয়নি।

তিনি বলেন, মার্কিন রাষ্ট্রদূত ‘নিরাপত্তার কারণে’ ১৪ ডিসেম্বর মায়ের ডাক -এর তার পূর্বনির্ধারিত বৈঠক শেষ করেন।

তিনি ই-মেইলে জানান, আমরা বিষয়টি বাংলাদেশ সরকারের সর্বোচ্চ পর্যায় ও ওয়াশিংটনে বাংলাদেশ দূতাবাসকে অবহিত করেছি।

১৫ ডিসেম্বর, পররাষ্ট্র সচিব মাসুদ বিন মোমেন গণমাধ্যমকে জানান, মার্কিন রাষ্ট্রদূত যে পরিস্থিতির সম্মুখীন হয়েছেন, তা ‘নিরাপত্তা হুমকি’ হিসেবে দেখা হচ্ছে না। তিনি আরও বলেন, এই ঘটনা বাংলাদেশ-মার্কিন সম্পর্কে কোন প্রভাব ফেলবে না।


সম্পর্কিত বিষয়:


আপনার মূল্যবান মতামত দিন:




রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected]; [email protected]
সম্পাদক : লিটন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top