রবিবার, ১০ই আগস্ট ২০২৫, ২৬শে শ্রাবণ ১৪৩২

Shomoy News

Sopno


অপারেশন সিঁদুরে ভারতের নতুন মুখ দেখেছে বিশ্ব : মোদি


প্রকাশিত:
১০ আগস্ট ২০২৫ ১৮:৫০

আপডেট:
১০ আগস্ট ২০২৫ ২৩:১৫

ছবি ‍সংগৃহিত

চলতি বছরের ৭ মে পাকিস্তানের ওপর হামলা চালায় ভারত। এরপর পাকিস্তানও পাল্টা হামলা চালায়। দুই দেশের মধ্যে টানা চারদিন হামলা পাল্টা হামলার পর মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের মধ্যস্থতায় তা থামে।

পাকিস্তানের ওপর ওই হামলাকে ‘অপরাশেন সিঁদুর’ নাম দিয়েছিল ভারত। দেশটির প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি রোববার (১০ আগস্ট) দ্রুতগতির বন্দেভারত ট্রেন উদ্বোধনের সময় পাকিস্তানের ওপর ওই হামলা নিয়ে মন্তব্য করেন। তিনি বলেন, “ভারতীয় প্রযুক্তি ও ভারতে পণ্য তৈরির পোগ্রামের কারণে আমরা অপারেশন সিঁদুরে দ্রুত সময়ে সফলতা পেয়েছি। অপারেশন সিঁদুরের সময় বিশ্ব প্রথমবারের মতো ভারতের নতুন মুখ দেখেছে। যেখানে ভারতীয় সামরিক বাহিনী পাকিস্তানের গভীরে আঘাত হেনে সন্ত্রাসী হাব ধ্বংস এবং কয়েক ঘণ্টার মধ্যে ভারতকে নতজানু করেছে।”

এদিকে এরআগে গতকাল ভারতীয় বিমানবাহিনীর প্রধান দাবি করেন, অপারেশন সিঁদুরে পাকিস্তানের পাঁচটি যুদ্ধবিমান ও একটি সামরিক বিমান ধ্বংস করেছেন তারা। তার এ দাবি প্রত্যাখ্যান করে পাকিস্তানের প্রতিরক্ষামন্ত্রী খাজা আসিফ ভারতকে চ্যালেঞ্জ দিয়ে বিমান ভূপাতিতের দাবি প্রমাণ করার আহ্বান জানান।

এছাড়া চারদিনের সংঘাতের প্রায় তিন মাস পর বিমান ভূপাতিতের দাবি করায় এটিকে হাস্যকর হিসেবে অভিহত করেন খাজা আসিফ।


সম্পর্কিত বিষয়:


আপনার মূল্যবান মতামত দিন:




রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected]; [email protected]
সম্পাদক : লিটন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top