শনিবার, ৭ই জুন ২০২৫, ২৩শে জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

Shomoy News

Sopno


রাশিয়ার প্রতি কড়া বার্তা ট্রাম্পের, প্রয়োজনে নিষেধাজ্ঞার ইঙ্গিত


প্রকাশিত:
৪ জুন ২০২৫ ১৫:১২

আপডেট:
৭ জুন ২০২৫ ০১:২৮

ছবি সংগৃহীত

হোয়াইট হাউসের প্রেস সেক্রেটারি ক্যারোলাইন লেভিট বলেছেন, প্রয়োজনে প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প রাশিয়ার ওপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করতে পারেন।

বুধবার (৪ জুন) এক প্রতিবেদনে এ খবর দিয়েছে সামা টিভি।

এক সংবাদ ব্রিফিংয়ে তিনি জানান, ফিলিস্তিনিদের খাদ্য সহায়তা পৌঁছে দেওয়ার জন্য গাজা রিলিফ ফাউন্ডেশন গঠন করা হয়েছে এবং সাহায্যের জন্য অপেক্ষমাণ মানুষের ওপর গুলিবর্ষণের খবরকেও গুরুত্বের সঙ্গে বিবেচনা করা হয়েছে।

লেভিট জানান, ইউক্রেনের ড্রোন হামলার বিষয়ে প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প আগে থেকে জানতেন না, তবে ইউক্রেন যুদ্ধের শান্তিপূর্ণ সমাধান নিয়ে তিনি এখনো আশাবাদী।

তিনি বলেন, প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প আসন্ন ন্যাটো সম্মেলনে অংশ নেবেন এবং বর্তমানে যুক্তরাষ্ট্র বিভিন্ন দেশের সঙ্গে ইতিবাচক বাণিজ্য চুক্তিতে যুক্ত রয়েছে।

লেভিট আরও জানান, প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের বিশেষ দূত স্টিভ উইটকফ ইরানকে একটি পারমাণবিক চুক্তির প্রস্তাব দিয়েছেন। তিনি সতর্ক করে বলেন, ইরান যদি এই প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করে, তবে তা মারাত্মক পরিণতি ডেকে আনবে।

ট্রাম্প দাবি করেছিলেন, তিনি প্রেসিডেন্ট থাকলে রাশিয়া কখনো ইউক্রেনে হামলা চালাত না। আবার তিনি বলেছেন, প্রেসিডেন্ট হলে ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই যুদ্ধ থামিয়ে দিতে পারতেন। কিন্তু ইউক্রেন যুদ্ধ কবে থামবে তা নিয়ে সুনির্দিষ্ট কোনো পূর্বাভাস নেই।

হোয়াইট হাউসের সাম্প্রতিক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ট্রাম্প সরকার প্রয়োজনে রাশিয়ার ওপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করতে প্রস্তুত। এর মধ্য দিয়ে বোঝা যায়, ট্রাম্প রাশিয়াকে সম্পূর্ণ ছাড় দেবেন না, বরং পরিস্থিতি বুঝে কৌশল নেবেন।


সম্পর্কিত বিষয়:


আপনার মূল্যবান মতামত দিন:




রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected]; [email protected]
সম্পাদক : লিটন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top