রবিবার, ৩রা আগস্ট ২০২৫, ১৮ই শ্রাবণ ১৪৩২

Shomoy News

Sopno


৬ বছর পর ইরানে কুয়েতের রাষ্ট্রদূত নিয়োগ


প্রকাশিত:
১৫ আগস্ট ২০২২ ২২:৫৪

আপডেট:
৩ আগস্ট ২০২৫ ০৪:৪২

ছবি সংগৃহীত

ইরানে কুয়েতের রাষ্ট্রদূত নিয়োগ দেয়া হয়েছে। এই তথ্য উভয় দেশ নিশ্চিত করেছে। ভয়েস অব আমেরিকার খবরে বলা হয়েছ, তেহরান থেকে রাষ্ট্রদূত প্রত্যাহারের ৬ বছর পর কুয়েত রাষ্ট্রদূত নিয়োগ দিল। ২০১৬ সালে সৌদি আরবের সঙ্গে সংহতি রেখে রাষ্ট্রদূত প্রত্যাহার করেছিল কুয়েত।

ইরানে নিয়োগ পাওয়া কুয়েতের রাষ্ট্রদূত বাদের আব্দুল্লাহ আল মুনাইখ। ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী হুসেইন আমিরআব্দুল্লাহিয়ানের কাছে শনিবার তার পরিচয়পত্র তুলে দেওয়া হয়। কুয়েতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ও এই তথ্য নিশ্চিত করেছে।

৬ বছর সম্পর্ক স্থগিত থাকার পর সুন্নি মুসলিমদের ‘শক্তিঘর’ হিসেবে পরিচিত সৌদি আরব সম্প্রতি ইরানের সঙ্গে সম্পর্ক পুনর্স্থাপনের উদ্যোগ নিয়েছে। তার অংশ হিসেবে তেহরানে রাষ্ট্রদূত নিয়োগ দিল কুয়েত। উপসাগরীয় আরেক দেশ সংযুক্ত আরব আমিরাতও ইরানে রাষ্ট্রদূত পাঠানোর জন্য কাজ করছে।

সূত্র: ভয়েস অব আমেরিকা


সম্পর্কিত বিষয়:

ইরান

আপনার মূল্যবান মতামত দিন:




রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected]; [email protected]
সম্পাদক : লিটন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top