বৃহঃস্পতিবার, ২৪শে জুলাই ২০২৫, ৮ই শ্রাবণ ১৪৩২

Shomoy News

Sopno


দীপিকা বিতর্কে কার পক্ষে মুখ খুললেন বিদ্যা বালান


প্রকাশিত:
২৩ জুলাই ২০২৫ ১২:০২

আপডেট:
২৪ জুলাই ২০২৫ ০০:১৭

ছবি সংগৃহীত

বলিউড অভিনেত্রী দীপিকা পাড়ুকোনের ৮ ঘণ্টা কাজ নিয়ে ‘স্পিরিট’ সিনেমা ছেড়ে দেওয়ায় তৈরি হয়েছে বিতর্ক। এতে পরিচালক সন্দীপ রেড্ডি ভাঙ্গাকে নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে চলছে বিতর্ক। সদ্য মা হওয়া দীপিকা ৮ ঘণ্টার বেশি কাজ করতে ইচ্ছুক নন। অন্যদিকে পরিচালকও নিজের সিদ্ধান্তে অনড়। অবশেষে বাধ্য হয়ে সন্দীপের সিনেমা ছেড়ে দিয়েছেন দীপিকা, এই চরিত্রে অভিনয় করার কথা রয়েছে অভিনেত্রী তৃপ্তি দিমরির।

তবে অভিনেত্রী দীপিকা সিনেমা ছেড়ে বেরিয়ে যাওয়ার বিষয়টি নিয়ে যতটা না আলোচনা হয়েছে, তার থেকে অনেক বেশি বিতর্ক তৈরি হয়েছে ৮ ঘণ্টার কাজ করা নিয়ে। দীপিকার এ সিদ্ধান্তের পক্ষে কথা বলেছেন অনেক তারকা। এবার দীপিকার হয়ে কথা বললেন বিদ্যা বালান।

দীপিকার এ সিদ্ধান্তে সমর্থন জানিয়ে অভিনেত্রী কাজল থেকে সাইফ আলি খান, দক্ষিণের রানা দগ্গুবতি থেকে শুরু করে বাংলার প্রিয়াংকা সরকার— প্রত্যেকে নিজেদের মতপ্রকাশ করেছেন। কিন্তু এবার দীপিকাকে সমর্থন করতে গিয়ে যেন একটু অন্য সুরে কথা বললেন বিদ্যা বালান।

সম্প্রতি হলিউড রিপোর্টার ইন্ডিয়ার সঙ্গে এক সাক্ষাৎকারে বিদ্যা বালান বলেন, মায়েদের কত ঘণ্টা কাজ করা উচিত, এটি যদি আলোচ্য বিষয় হয়ে দাঁড়ায়, তাহলে আমি বলব— একেবারে ন্যায্য দাবি এটি। প্রতিটি ইন্ডাস্ট্রিতেই এমন ব্যবস্থা করা আছে। নতুন মায়েদের যাতে নিজেদের ক্যারিয়ার নিয়ে স্যাক্রিফাইস না করতে হয়, তার জন্যই এ ব্যবস্থা গ্রহণ করা উচিত।

আক্ষেপের সুরে অভিনেত্রী বলেন, আমি মা হইনি। তাই আমি ১২ ঘণ্টা কাজ করতে পারি। আমার কোনো আপত্তি নেই। এ ছাড়া আমি যে ধরনের সিনেমায় কাজ করি, সেখানে ৮ ঘণ্টায় কাজ শেষ করা সম্ভব হয় না। তিনি বলেন, আমি যেহেতু মানি, তাই পৃথিবীর সমস্ত সময় আমার কাছে আছে। তাই আমি ১২ ঘণ্টা শিফটেই কাজ করি।

উল্লেখ্য, ২০১২ সালে সিদ্ধার্থ রায় কাপুরের সঙ্গে সাত পাকে বাঁধা পড়েন বিদ্যা বালান। ১৩ বছরের দাম্পত্যে আজও নিঃসন্তান তিনি। যদিও ব্যক্তিগত এ বিষয় নিয়ে কখনো খোলামেলা আলোচনা করতে দেখা যায়নি অভিনেত্রীকে। কিন্তু দীপিকা প্রসঙ্গে যেন কিছুটা আক্ষেপের সুর শোনা গেল অভিনেত্রীর গলায়।

এসএন /সীমা


সম্পর্কিত বিষয়:


আপনার মূল্যবান মতামত দিন:




রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected]; [email protected]
সম্পাদক : লিটন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top