শুক্রবার, ২৪শে এপ্রিল ২০২৬, ১১ই বৈশাখ ১৪৩৩
ফাইল ছবি
পিরোজপুরে ঘূর্ণিঝড় আম্পানের প্রভাব শুরু হয়েছে। মঙ্গলবার (১৯ মে) সকাল পর্যন্ত আবহাওয়া ভালো থাকলেও দুপুর ১২টা থেকে আকাশ মেঘাচ্ছন্ন এবং দুপুর ২টা থেকে দমকা হাওয়াসহ গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টি হচ্ছে। প্রস্তুত রাখা হয়েছে ৫৫৭টি আশ্রয় কেন্দ্র। সাতটি উপজেলায় নিয়ন্ত্রণ কেন্দ্রসহ প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন জেলা প্রশাসন।
এদিকে আশ্রয় কেন্দ্রে আগতদের সেহেরি এবং ইফতারসহ শুকনো খাবারের প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।
এছাড়া ঘূর্ণিঝড়ে আহতদের চিকিৎসা প্রদানের জন্য প্রতিটি উপজেলায় মেডিকেল টিম গঠন করা হয়েছে। আর মানুষকে সচেতন করার জন্য সকাল থেকেই মাইকিং অব্যাহত রয়েছে।
জেলা প্রশাসক আবু আলী মো. সাজ্জাদ হোসেন বলেন, করোনা দুর্যোগকালে যদি ঘূর্ণিঝড় আম্পান আঘাত হানে, তাহলে এ এলাকার মানুষের দুর্যোগের কোনো শেষ থাকবে না।
আপনার মতামত দিন:
(মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।)