বাংলা ভাষা আরও শুদ্ধভাবে চর্চা করতে হবে
প্রকাশিত:
২২ ফেব্রুয়ারি ২০২২ ০৩:৫৮
আপডেট:
২ মে ২০২৫ ০৩:২৮

জনপ্রশাসন প্রতিমন্ত্রী ফরহাদ হোসেন বলেছেন, বাংলা একটি সমৃদ্ধ ভাষা হিসাবে বিশ্বে সমাদৃত। বাংলাকে আরও এগিয়ে নিতে শুদ্ধ চর্চা করতে হবে।
সোমবার (২১ ফেব্রুয়ারি) মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উপলক্ষে মেহেরপুর জেলা প্রশাসন আয়োজিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসাবে বক্তৃতাকালে তিনি এসব কথা বলেন।
প্রতিমন্ত্রী বলেন, বাংলা ভাষা ব্যবহারের সময় আমাদের সচেতন হতে হবে। শুদ্ধ উচ্চারণে কথা বলা ও শুদ্ধ বানানে লেখার ওপর গুরুত্ব দিতে হবে। শুদ্ধ চর্চার মধ্য দিয়েই ভাষাকে আরও এগিয়ে নেয়া সম্ভব।
প্রতিমন্ত্রী এ সময় শিক্ষার্থীদের মাতৃভাষায় আরো দক্ষ করে গড়ে তুলতে শিক্ষক ও অভিভাবকদের প্রতি আহ্বান জানান।
মেহেরপুরের জেলা প্রশাসক ড. মো. মুনসুর আলম খানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে পুলিশ সুপার মো. রাফিউল আলম বিশেষ অতিথি হিসাবে বক্তব্য রাখেন।
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: