46997

01/23/2026 সাবেক প্রেসসচিব নাঈমুল ইসলাম ও তার স্ত্রীর বিরুদ্ধে দুদকের চার্জশিট

সাবেক প্রেসসচিব নাঈমুল ইসলাম ও তার স্ত্রীর বিরুদ্ধে দুদকের চার্জশিট

নিজস্ব প্রতিবেদক

২২ জানুয়ারী ২০২৬ ১৯:১৮

নির্ধারিত সম্পদ বিবরণী দাখিল না করার অভিযোগে সাবেক প্রধানমন্ত্রীর প্রেস সচিব মো. নাঈমুল ইসলাম খান এবং তার স্ত্রী সাংবাদিক নাসিমা খান মন্টির বিরুদ্ধে পৃথক দুটি মামলায় চার্জশিট দাখিল করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।

বৃহস্পতিবার (২২ জানুয়ারি) দুদকের প্রধান কার্যালয় থেকে দুই মামলার চার্জশিট অনুমোদন দেওয়া হয়েছে। বিষয়টি জানিয়েছেন সংস্থাটির মহাপরিচালক মো. আক্তার হোসেন।

২০২৫ সালের ৩০ অক্টোবর দুদকের সহকারী পরিচালক বিলকিস আক্তার তাদের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেন এবং সহকারী পরিচালক এমরান হোসেন মামলা তদন্তের দায়িত্ব পালন করেন।

তদন্ত প্রতিবেদন সূত্রে জানা যায়, আসামি নাঈমুল ইসলাম খান এবং তার স্ত্রী নাসিমা খান মন্টির বিরুদ্ধে জ্ঞাত আয়ের উৎস বহির্ভূত বিপুল পরিমাণ সম্পদের মালিকানা অর্জনের প্রাথমিক প্রমাণ পাওয়ায় গত বছরের ১৭ জুলাই দুর্নীতি দমন কমিশন আইন, ২০০৪ এর ২৬(১) ধারা অনুযায়ী সম্পদ বিবরণী দাখিলের আদেশের সিদ্ধান্ত নেয় কমিশন।

পরবর্তীতে আদেশে নির্ধারিত ২১ কার্যদিবস সময়সীমার মধ্যে আসামি মো. নাঈমুল ইসলাম খান কিংবা তার স্ত্রী মন্টি কেউই সম্পদ বিবরণী কমিশনে দাখিল করেননি। এমনকি তিনি সম্পদ বিবরণী দাখিলের নিমিত্ত এ সময়ের মধ্যে যথাযথ নিয়মে সময় বৃদ্ধির জন্য কোনো আবেদনও কমিশনে দাখিল করেননি। অর্থাৎ নির্ধারিত সময়সীমার মধ্যে সম্পদ বিবরণী দাখিল না করে দুদক আইন ২০০৪ এর ২৬(২) ধারায় শাস্তিযোগ্য অপরাধের প্রমাণ পাওয়ায় প্রথমে মামলা ও আজ চার্জশিট দাখিলের সিদ্ধান্ত নিয়েছে দুদক।

সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী
যোগাযোগ: রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল: [email protected], [email protected]