প্রথমবার ‘আইওরা’র চেয়ারম্যান হলো বাংলাদেশ
 প্রকাশিত: 
                                                ১৮ নভেম্বর ২০২১ ২২:১২
 আপডেট:
 ১ নভেম্বর ২০২৫ ০৪:০৭
                                                
 
                                        ২৫ বছরের ইতিহাসে প্রথমবারের মতো ভারত মহাসাগরের উপকূলীয় দেশগুলোর সহযোগিতা সংস্থা ইন্ডিয়ান ওশান রিম অ্যাসোসিয়েশনের (আইওরা) চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছে বাংলাদেশ।
বুধবার (১৭ নভেম্বর) সন্ধ্যায় রাজধানীর ইন্টারকন্টিনেন্টাল হোটেলে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে পররাষ্ট্র সচিব (মেরিটাইম অ্যাফেয়ার্স ইউনিট বিভাগ) রিয়ার অ্যাডমিরাল (অব.) খুরশেদ আলম এ তথ্য জানান।
আইওরার ২১তম সম্মেলন নিয়ে এই সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করা হয়।
এতে বক্তব্য রাখেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন, পররাষ্ট্র সচিব মাসুদ বিন মোমেন ও সচিব রিয়ার অ্যাডমিরাল (অব.) খুরশেদ আলম।
রিয়ার অ্যাডমিরাল (অব.) খুরশেদ আলম বলেন, ‘আইওরার সম্মেলনের মধ্য দিয়ে বাংলাদেশ চেয়ারম্যানের দায়িত্ব পেয়েছে।’
আগামী দুই বছর বাংলাদেশ এই দায়িত্ব পালন করবে। সম্মেলনে রাশিয়া আইওরার ১০ম ডায়ালগ পার্টনার নির্বাচিত হয়েছে। ১৫-১৭ নভেম্বর থেকে ঢাকায় আইওরার ২১তম সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। তিন দিনব্যাপী এ সম্মেলনে ৩৩টি দেশের প্রতিনিধি অংশ নেন।



 
                                                             
                                                             
                                                             
                                                             
                                                             
                                                             
                                                             
                                                            
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: