ছায়ানটে হামলা ও ভাঙচুরের ঘটনায় মামলা, আসামি অজ্ঞাতনামা ৩৫০
প্রকাশিত:
২১ ডিসেম্বর ২০২৫ ১২:২৬
আপডেট:
২১ ডিসেম্বর ২০২৫ ১৪:১৫
দেশের ঐতিহ্যবাহী সাংস্কৃতিক সংগঠন ছায়ানট ভবনে হামলা ও ভাঙচুরের ঘটনায় ধানমন্ডি থানায় মামলা দায়ের করেছে ছায়ানট কর্তৃপক্ষ।
রোববার (২১ ডিসেম্বর) সকালে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ধানমন্ডি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সাইফুল ইসলাম।
তিনি জানান, ছায়ানটে হামলা, ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগের ঘটনায় ২০ ডিসেম্বর রাতে একটি মামলা দায়ের করা হয়। মামলায় ৩০০ থেকে ৩৫০ জন অজ্ঞাত ব্যক্তিকে আসামি করে মামলা দায়ের করেন ছায়ানটের প্রধান ব্যবস্থাপক দুলাল ঘোষ।
এদিকে, ছায়ানট কর্তৃপক্ষ জানায়, ওসমান হাদির মৃত্যুর ঘটনার রাতে দুর্বৃত্তরা ভেতরে ঢুকে সিসি ক্যামেরা আসবাবপত্রসহ বিভিন্ন কক্ষে হামলা চালায় এবং সেগুলোকে পুড়িয়ে দেয়। তবে কত টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে সে বিষয়ে এখনও জানা যায়নি। ঘটনার পর ছায়ানট পরিদর্শন করেন অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা মোস্তফা সরয়ার ফারুকী। এ সময় তিনি সিসিটিভি ফুটেজ দেখে দুর্বৃত্তদের আইনের আওতায় আনার কথা জানান। পরে ছায়ানটের সামনে গানে গানে ও প্ল্যাকার্ড হাতে নিয়ে শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও অভিভাবকরা প্রতিবাদ জানান।
সম্পর্কিত বিষয়:



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: