রবিবার, ২৫শে মে ২০২৫, ১১ই জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

Shomoy News

Sopno


৪ জুনের পশ্চিমাঞ্চলের ট্রেনের টিকিটের জন্য প্রায় পৌনে ৩ কোটি হিট


প্রকাশিত:
২৫ মে ২০২৫ ১১:২৮

আপডেট:
২৫ মে ২০২৫ ১৮:৩৩

ছবি সংগৃহীত

আসন্ন ঈদুল আজহা উপলক্ষ্যে ট্রেনের টিকিট অগ্রিম হিসেবে বিক্রি করছে বাংলাদেশ রেলওয়ে। আজ ২৫ মে, রোববার বিক্রি করা হচ্ছে আগামী ৪ জুনের টিনের টিকিট। ওইদিন ঈদের আগে শেষ কর্মদিবস হওয়ায় টিকিট প্রত্যাশীদের চাপ বেড়েছে। সকাল ৮টা থেকে পশ্চিমাঞ্চলের আন্তঃনগর ট্রেনগুলোর আসনের টিকিট বিক্রি শুরু হলে প্রথম ৩০ মিনিটের মধ্যে ২ কোটি ৭৬ লাখ হিট করেছেন টিকিট প্রত্যাশীরা। গতকাল এই হিটের পরিমাণ ছিল ১ কোটি ১৪ লাখ।

রোববার (২৫ মে) বাংলাদেশ রেলওয়ে সূত্রে বিষয়টি জানা গেছে।

তথ্য অনুযায়ী দেখা গেছে, সকাল ৮টা থেকে টিকিট বিক্রি শুরু হয় রেলওয়ের পশ্চিমাঞ্চলের ট্রেনগুলোর। প্রথম ৩০ মিনিটে বিক্রি হয় ঢাকা থেকে ছেড়ে যাওয়া পশ্চিমাঞ্চলের আন্তঃনগর ট্রেনগুলোর ১৪ হাজার ৪৮৫টি টিকিট। আর সারাদেশে বিক্রি হয় পশ্চিমাঞ্চলের ২১ হাজার ৪৫০টি টিকিট। প্রথম ৩০ মিনিটে ঢাকাসহ সারাদেশে মোট টিকিট বিক্রি হয়ে ৩৩ হাজার ৯৩৫টি।

আরও জানা গেছে, ৪ জুনের জন্য ঢাকা থেকে ট্রেনের মোট আসন ৩৪ হাজার ২০টি। এরমধ্যে পশ্চিমাঞ্চলের ২১টি ট্রেনের মোট আসন সংখ্যা ১৭ হাজার ৪৪৪টি এবং পূর্বাঞ্চলের ২৪টি ট্রেনের মোট আসন সংখ্যা ১৬ হাজার ৫৭৬টি। এবং সারাদেশের সব ট্রেনগুলোর মোট আসন এক লাখ ৮৩ হাজার ৬৬৫টি।


সম্পর্কিত বিষয়:


আপনার মূল্যবান মতামত দিন:




রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected]; [email protected]
সম্পাদক : লিটন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top