মঙ্গলবার, ৯ই ডিসেম্বর ২০২৫, ২৫শে অগ্রহায়ণ ১৪৩২

Shomoy News

Sopno


প্রধান বিচারপতির সঙ্গে বৈঠকে সিইসি


প্রকাশিত:
৯ ডিসেম্বর ২০২৫ ১৪:৫২

আপডেট:
৯ ডিসেম্বর ২০২৫ ১৬:০৬

ছবি : সংগৃহীত

প্রধান বিচারপতি ড. সৈয়দ রেফাত আহমেদের সঙ্গে বৈঠকে বসেছেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার এ এম এম নাসির উদ্দিন।

মঙ্গলবার (৯ ডিসেম্বর) দুপুরে প্রধান বিচারপতির খাসকামরায় তারা একান্ত বৈঠকে বসেন।

দুপুর ২টার আগে ইসি থেকে সরাসরি সুপ্রিম কোর্টে আসেন সিইসি। সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণার আগে রেওয়াজ অনুযায়ী প্রধান বিচারপতির সঙ্গে দেখা করেন সিইসিরা। তবে আজ সিইসি একাই এসেছেন তার সচিবকে নিয়ে।

জানা গেছে, সীমানাসংক্রান্ত মামলা ছাড়াও তফসিল ঘোষণার পর কোনো রিট যাতে নির্বাচনী কাজকে বাধাগ্রস্ত না করতে পারে সেসব বিষয়ে বৈঠকে কথা হবে। কথা হবে নির্বাচন পরিচালনার সময় বিচারকদের ম্যাজিস্ট্রেসি দায়িত্ব পালনের বিষয় নিয়েও।

এদিকে, ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোটের তফসিল ঘোষণা এবং তা প্রচারের লক্ষ্যে প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দিনের ভাষণ বুধবার (১০ ডিসেম্বর) বাংলাদেশ টেলিভিশন (বিটিভি) ও বাংলাদেশ বেতারে রেকর্ড করা হবে।

ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচন ও গণভোটের তফসিল চূড়ান্তের মধ্যে প্রধান বিচারপতির সঙ্গে সাক্ষাৎ করছেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার।

বুধবার রাষ্ট্রপতির সঙ্গে সিইসির সাক্ষাতের কথা রয়েছে, এরপরই তফসিল ঘোষণার প্রস্তুতি চলছে।

ইতোমধ্যে প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠক করে প্রস্তুতি অবহিত করার পাশাপাশি সহায়তার জন্য ধন্যবাদ জানিয়ে এসেছে পুরো কমিশন।

ফেব্রুয়ারির প্রথমার্ধে ভোটের জন্য চলতি সপ্তাহের মধ্যে তফসিল দেওয়ার কথা রয়েছে।

এমন পরিস্থিতির মধ্যে ভোট সামনে রেখে নানা ধরনের আইনি জটিলতা ও সহায়তার বিষয়ে মঙ্গলবার প্রধান বিচারপতির সঙ্গে সাক্ষাৎ করছেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার। সাক্ষাতের জন্য দুপুর সোয়া ১টায় নির্বাচন ভবন থেকে বের হন সিইসি।

সীমানা নির্ধারণ সংক্রান্ত রিট ও প্রতীক বরাদ্দের পর প্রার্থিতা ফিরে পাওয়া নিয়ে আদালতের দ্বারস্থ হন অনেকে, এসব বিষয়ে

আলোচনা হতে পারে বৈঠকে।

সবশেষ সিইসিও প্রধান বিচারপতির সঙ্গে সাক্ষাতের রেওয়াজ বজায় রেখেছিলেন।


সম্পর্কিত বিষয়:


আপনার মূল্যবান মতামত দিন:




রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected]; [email protected]
সম্পাদক : লিটন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top