এবার ইইউ’র ১৮ কূটনীতিক বহিষ্কার করলো রাশিয়া
 প্রকাশিত: 
                                                ১৬ এপ্রিল ২০২২ ২২:৪০
 আপডেট:
 ১৬ এপ্রিল ২০২২ ২৩:০৭
                                                
 
                                        ইউক্রেন যুদ্ধ ঘিরে পাল্টাপাল্টি কূনীতিক বহিষ্কার অব্যাহত রেখেছে রাশিয়া ও ইউরোপের দেশগুলো। সম্প্রতি ১৮ জন ইউরোপীয় কূটনীতিককে বহিষ্কার করেছে রাশিয়া। দেশটির পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানায়, এসব ইউরোপীয় কূটনীতিককে শিগগিরই মস্কো ত্যাগ করতে হবে।
রাশিয়া থেকে ইউরোপীয় কূটনীতিক বহিষ্কারের প্রায় ১০ দিন আগে বেলজিয়ামের রাজধানী ব্রাসেলস থেকে রাশিয়ার ১৯ কূটনীতিককে বহিষ্কার করে ইইউ। সে সময় বহিষ্কৃত কূটনীতিকদের বিরুদ্ধে পেশা বাদ দিয়ে ভিন্ন তৎপরতায় লিপ্ত হওয়ার অভিযোগ তোলা হয়। বহিষ্কারের পাশাপাশি সেসব রুশ কূটনীতিককে ব্রাসেলস ত্যাগ করার নির্দেশ দেয়া হয়।
সম্প্রতি ইউক্রেনের বুচা শহর থেকে রুশ সেনারা চলে যাওয়ার পর সেখানে পাওয়া যায় একের পর এক গণকবর। এরপর থেকে চলছে দু’পক্ষের পাল্টাপাল্টি কূটনীতিক বহিষ্কার।
এসএন/জুআসা/২০২২



 
                                                             
                                                             
                                                             
                                                             
                                                             
                                                             
                                                             
                                                            
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: