মঙ্গলবার, ১৮ই ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ৬ই ফাল্গুন ১৪৩১


ঐশ্বরিয়া কন্যার অভিযোগে গুগলকে নোটিশ দিল আদালত


প্রকাশিত:
৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৫:২২

আপডেট:
১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ২২:৪২

ছবি সংগৃহীত

বলিউড কুইন ঐশ্বরিয়া রাই বচ্চনের কন্যা আরাধ্যা রাই বচ্চনের বয়স মাত্র ১৩। আর এই বয়সেই তাকে নিয়ে সৃষ্টি হয়েছে মিথ্যা রটনা। যা বিভ্রান্তিকর পরিস্থিতিতে ফেলে দিয়েছে আরাধ্যা ও বচ্চন পরিবারকে।

ভারতীয় গণমাধ্যমের খবর, বিভিন্ন ওয়েবসাইটে আরাধ্যার স্বাস্থ্য সম্পর্কিত বিষয়ে নানা মিথ্যা ও বিভ্রান্তিকর তথ্য ছড়িয়ে রয়েছে। আর তা সরিয়ে ফেলতে নাকি আদালতের দ্বারস্থ হয়েছেন আরাধ্যা রাই বচ্চন।

এর আগে গুগল, বলিউড টাইমস এবং অন্যান্য প্ল্যাটফর্মগুলোতে আইনি নোটিশ পাঠানো হয়েছিল। নোটিশে উল্লেখ করা হয়েছিল বিভ্রান্তিকর তথ্য চিহ্নিত ও তা সরিয়ে ফেলার বিষয়টি।

কিন্তু আদালতের পূর্ববর্তী নির্দেশ সত্ত্বেও, বেশ কয়েকটি ওয়েবসাইটে আরাধ্যার স্বাস্থ্য সম্পর্কিত ভিত্তিহীন গুজব ছড়ানো হচ্ছে বলে দাবি করেন আরাধ্যা। আরও একবার বিষয়টিকে খতিয়ে দেখতে তা আবারও আবেদনটি দায়ের করা হয়।

শুনানির সময়, কিংবদন্তি তারকা অমিতাভ বচ্চনের নাতনির দায়ের করা এই নতুন আবেদনের পরে হাইকোর্ট গুগলকে একটি নোটিশ জারি করেছে।

শুধু গুগল নয়, এর আগে ইউটিউবকে আরাধ্যার গুরুতর অসুস্থ হিসেবে দেখানো একাধিক ভুয়া ভিডিও সরিয়ে ফেলার নির্দেশ দেয় আদালত। তখন সেই বিভ্রান্তিমূলক এবং ক্ষতিকারক ভিডিওগুলো ব্যাপকভাবে ছড়িয়ে পড়েছিল সোশ্যাল মিডিয়ায়; যে কারণে উদ্বেগও প্রকাশ করেন ঐশ্বরিয়া কন্যা।

আদালতের রায়ে বলা হয়েছে, প্রত্যেকটি ব্যক্তি, তাদের সেলিব্রিটি স্ট্যাটাস নির্বিশেষে মর্যাদার অধিকারী। বিশেষ করে যখন প্রশ্ন ওঠে শারীরিক ও মানসিক সুস্থতার বিষয়ে। আইনি লড়াইয়ে অনলাইনে ভুল তথ্য এবং ব্যক্তির গোপনীয়তা ও মর্যাদার অধিকার লঙ্ঘন সম্পর্কিত বিষয়গুলো তুলে ধরেছে।


সম্পর্কিত বিষয়:


আপনার মূল্যবান মতামত দিন:




রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected]; [email protected]
সম্পাদক : লিটন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top