মঙ্গলবার, ২১শে জানুয়ারী ২০২৫, ৮ই মাঘ ১৪৩১


ভারতকে ‘বস্তি’ হিসেবে দেখানো ছবিই অস্কারে যায় : কঙ্গনা রানাওয়াত


প্রকাশিত:
৯ জানুয়ারী ২০২৫ ১৩:৪৮

আপডেট:
২১ জানুয়ারী ২০২৫ ১৪:১৯

ছবি সংগৃহিত

বলিউডের অন্যতম ঠোঁটকাটা তারকা হিসেবে পরিচিত কঙ্গনা রানাওয়াত। রাজনীতির দুনিয়ায় পা দিয়েও নিজেকে বদলাননি তিনি। শীঘ্রই মুক্তি পেতে যাচ্ছে তার অভিনীত ছবি ‘ইমার্জেন্সি’। কিন্তু এবার হঠাৎই অস্কার কমিটিকে একহাত নিলেন এই অভিনেত্রী। বললেন, অস্কার দৌড়ে ভারতীয় যেসব ছবি স্থান পায়, সেখানে দেখানো হয় দেশের বস্তি, দারিদ্রতার মতো গল্প! যে সকল ছবি ভারত বিরোধী।

সম্প্রতি ভারতীয় গণমাধ্যমকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে কঙ্গনা বলেন, ‘যেই ছবিগুলি দেশের মান কমায়, সেগুলিই অ্যাকাডেমি পুরস্কারের জন্য বিবেচনা করা হয়।’ 'স্লামডগ মিলিয়নেয়ার' ছবিটিকে টেনে এনে তিনি বলেন, ‘এই ধরনের অখাদ্য ছবিই ভারতের মান নামিয়ে দেবে।’

কঙ্গনা বলেন, ‘সাধারণত তারা ভারতের জন্য যে অ্যাজেন্ডা চাপায় তা খুবই আলাদা। আসলে যারা অস্কারের জন্য ছবি বাছাই করে, তারা দেশবিরোধী। এখন যে সব ছবি প্রশংসা কুড়াচ্ছে, আমি সেগুলি নিয়ে খুবই উত্তেজিত ছিলাম।’

নিজের ছবির প্রসঙ্গ টেনে কঙ্গনা আরও বলেন, ‘ইমার্জেন্সি এমন কোনো ছবি নয়। পাশ্চাত্যের মানুষ এখন ভারতের বর্তমান অবস্থা দেখতে প্রস্তুত। এসব পুরস্কার নিয়ে আমি কখনোই মাথা ঘামাই না। আমি ভারতীয় পুরস্কার বা পাশ্চাত্যের পুরস্কার, কোনোটা নিয়েই মাথা ঘামাই না। এই চলচ্চিত্রটি খুব ভালোভাবে তৈরি করা হয়েছে এবং এটি একটি আন্তর্জাতিক মানের চলচ্চিত্র। দেশভেদে রাজনীতি কীভাবে কাজ করে। আমরা জাতীয়তাবাদী হিসেবে, এই পুরস্কার অনুষ্ঠানগুলিকে বিশেষ পাত্তা দিই না’।

# মির্জা সাইমা


সম্পর্কিত বিষয়:


আপনার মূল্যবান মতামত দিন:




রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected]; [email protected]
সম্পাদক : লিটন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top