মঙ্গলবার, ৩রা মার্চ ২০২৬, ১৯শে ফাল্গুন ১৪৩২
সংবাদ সম্মেলনে শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি। ছবি : সংগৃহীত
এখন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ করা হবে না বলে জানিয়েছেন শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি। যেভাবে সীমিত পরিসরে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলো চলছিল; সেভাবেই চলবে। তবে যাদের ঝুঁকি বেশি তাদেরকে বাসায় বসে অনলাইনে ক্লাস করার পরামর্শ দিয়েছেন তিনি।
সোমবার (১০ জানুয়ারি) শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের বিষয়ে সিদ্ধান্ত জানাতে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এসব কথা বলেন তিনি। দীপু মনি বলেন, যখন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খুলেছিলাম তার থেকে আমরা এখন ভালো অবস্থায় আছি। তখন কোনো টিকা ছিল না, এখন প্রায় সবাই টিকার আওতায় চলে এসেছে। এখন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ করা হবে না। স্বাস্থ্যবিধি মানার বিষয়টি জোরদার করা হবে। সীমিত পরিসরেই শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান চলবে।
শিক্ষামন্ত্রী আরও বলেন, সাতদিন পর আবার বসব। পরিস্থিতি পর্যালোচনা করা হবে। যদি কখনো মনে হয় বন্ধ করতে হবে, তখন বন্ধ করে দিব।
তিনি বলেন, কিছু শিক্ষার্থী থাকতে পারে যাদের ঝুঁকি বেশি, তাদের প্রতি অনুরোধ তারা অনলাইনে ক্লাস করবেন। তাদের প্রতিষ্ঠানে না আসতে অনুরোধ করেন মন্ত্রী। সরকারি ও বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের ৯৫ ভাগের বেশি টিকা দেওয়া হয়েছে বলেও জানান ডা. দীপু মনি।
আপনার মতামত দিন:
(মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।)