বুধবার, ২০শে আগস্ট ২০২৫, ৫ই ভাদ্র ১৪৩২

Shomoy News

Sopno


জাতীয় দলের নারী ফুটবলার সাগরিকার বাড়ির তালা ভেঙে ২ লাখ টাকা চুরি


প্রকাশিত:
২০ আগস্ট ২০২৫ ১৫:৩৬

আপডেট:
২০ আগস্ট ২০২৫ ১৮:০৫

ছবি ‍সংগৃহিত

জাতীয় নারী ফুটবল দলের খেলোয়াড় সাগরিকার ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈল উপজেলার রাঙ্গাটুঙ্গি গ্রামে অবস্থিত বাড়িতে চুরি হয়েছে। চোর তার ঘরের তালা ভেঙে জমানো ২ লাখ ২৫ হাজার টাকা চুরি করে নিয়ে গেছে বলে জানা গেছে।

ঘটনাটি ঘটে বৃহস্পতিবার (১৪ আগস্ট) রাতে। তবে বিষয়টি প্রকাশ্যে আসে বুধবার (২০ আগস্ট) দুপুরে। ঘটনার সময় সাগরিকা ঢাকায় ছিলেন এবং তার বাবা-মা পাশের একটি মাটির ঘরে অবস্থান করছিলেন। সাগরিকার অনুপস্থিতিতে সরকারি অর্থায়নে নির্মিত পাকাঘরটি তালা দিয়ে রাখা হয়।

জানা গেছে, বাড়িতে এলে সরকারি অর্থায়নে নির্মিত ঘরে থাকেন সাগরিকা। তার পাশে মাটির আরেকটি ঘর আছে তাদের। সাগরিকা বাড়িতে না থাকলে মাটির ঘরে থাকেন সাগরিকার বাবা-মা। ঘটনার দিন সাগরিকা ঢাকায় অবস্থান করছিলেন। এ কারণে পাকা ঘরে তালা দিয়ে মাটির ঘরে ছিলেন সাগরিকার বাবা-মা। গত বৃহস্পতিবার রাতে পাকা ঘরের তালা ভেঙে তাদের জমি বন্ধকের ২ লাখ ২৫ হাজার টাকা নিয়ে যায় চোরের দল।

সাগরিকার বাবা মো. লিটন আলী মোবাইল ফোনে বলেন, ২ লাখ ২৫ হাজার টাকা বাড়ির পাশে লালু নামে এক প্রতিবেশী ধার নিয়েছিলেন। ১ মাস আগে টাকাটা ফেরত দেয় ওই প্রতিবেশী। টাকা ফেরত দেওয়ার কয়েকদিন পর অর্থাৎ বৃহস্পতিবার রাতেই ঘরের তালা ভেঙে সেই টাকা চুরি হয়ে যায়।

তিনি আরও বলেন, পুলিশকে জানিয়েছি তারা এসে ঘর দেখে গেছে। থানায় কয়েকবার গিয়েছি, কিন্তু আশানুরূপ সাড়া পাইনি। এতদিন কাউকে বিষয়টি জানাইনি। আমার মেয়ের পরিশ্রমের টাকা এভাবে চুরি হবে ভাবতেও পারিনি।

বিষয়টি নিয়ে ফুটবলার সাগরিকা সঙ্গে কথা হলে তিনি জানান, বাড়িতে ঘরের তালা ভেঙে ২ লাখ ২৫ হাজার টাকা চুরি হয়েছে। এটা আমার জন্য লজ্জার। এ কারণে মিডিয়াতে প্রকাশ করিনি। জেলা প্রশাসককে বিষয়টি অবগত করেছি। তিনি থানায় অভিযোগ দিতে বলেছেন, তাও করেছি।’

তিনি আরও বলেন, ‘আমার পরিশ্রমের টাকা নিয়েছে, আমার কপাল তো নিয়ে যায়নি। জীবনে সুস্থ থাকলে টাকা আয় করতে পারব। কিন্তু এ ঘটনার পর থেকে আমার পরিবার নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছে।

রাঙ্গাটুঙ্গী ইউনাইটেড ফুটবল একাডেমির প্রতিষ্ঠাতা তাজুল ইসলাম বলেন, বিষয়টি খুবই দুঃখজনক। পুলিশকে বিষয়টি জানানো হয়েছে। তারা তদন্ত করছেন। তবে বাড়িতে চুরি হওয়ার পর সাগরিকার ভেঙে পড়েছে।

এবিষয়ে রাণীশংকৈল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আরশেদুল হক বলেন, ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি। তদন্ত চলমান রয়েছে, প্রয়োজনীয় আইনী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

এসএন/রুপা


সম্পর্কিত বিষয়:


আপনার মূল্যবান মতামত দিন:




রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected]; [email protected]
সম্পাদক : লিটন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top